Мошенничество на сайте знакомств - подробности и советы

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Очень необходима Ваша консультация. Вчера на сайте знакомств, познакомился с девушкой 18-ти лет (такой возраст был указан в анкете), она написала свой номер телефона и сказала, что я могу на него звонить и писать. Я написал ПРИВЕТ! Ну и вообщем пошла переписка с эротическим уклоном. В конце переписки вроде как договорились о встрече (но от меня до нее 100 км, естественно я бы не поехал). Встречи как Вы понимаете не было. На следующее утро раздался звонок, человек представился, что он из полиции сказал свое имя и отчество, объяснил, что я переписывался с несовершеннолетней девочкой, которой еще не т 15 лет, я конечно опешил. Далее он говорил об уголовной ответственности и наказании в виде лишении свободы и широкой огласки этого дела, т.к. педофилов просто ненавидят (я сам их просто ненавижу). Далее он сказал что может дать телефон отца девочки, что бы мы попробовали договориться полюбовно (телефон отца прислал в в виде смс). Я позвонил якобы отцу девочки, он со мной разговаривал довольно таки вежливо (ну так не общаются люди подавшие заявление в полицию), сначала не знал как решить данную ситуацию, а потом вроде как сказал, что после произошедшей ситуации девочке требуется лечение у психолога и спросил сколько я могу возместить, я по глупости озвучил цифру..., после этого он перезвонил и сказал что на лечение необходима сумма в 18000 руб и вопрос будет решен, но потребовал эту сумму в течении часа, т.к. в течении этого часа сотрудник полиции передаст дело в прокуратуру, но так как не мог он со мной встретиться он прислал номер телефона и я бросил данную сумму на номер. После этого позвонил якобы полицейский и сказал, что заявление отец забрал и он позже как от него выйдет перезвонит. Далее раздался звонок и ОТЕЦ девочки сказал, что он забрал заявление но деньги не все, а нужно еще 30 000, т.к по началу разговор шел о 50 000, но 10 000 из них он передаст уважаемуму следователю. Что мне делать? Действительно ли это может быть уголовно наказуемо? Я реально даже и не представлял что возраст девочки 15 лет, т.к. на сайте указан возраст 18 лет. И встречи ни какой не было и немогло быть Через неделю мне лететь за границу, не будет это препятствием? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (2):

Александр, скорее всего это мошенники и вымогатели, вполне может быть, что и девочки нет в природе никакой. Я бы посоветовал обратиться в ОВД с заявлением о вымогательстве. Лучше всего работать в этом деле с адвокатом, который поможет Вам.

Спросить
Пожаловаться

Никогда не будет вам следователь звонить с такими речами, Александр. Это мошенничество с участием либо без участия полиции. Конечно не нужно ничего платить.

Я бы посоветовала записать телефонные разговоры вашего мобильного с этими товарищами.

А то, что делают сейчас "полицейский" и "папа", и "девочка" - это да уголовно наказуемо... Мошенничество это, а то и вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

Ександр, г. Москва

Вопрос № 2928991 от 18.11.2013 14:06 из раздела Прочее прочитан 407 раз.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Очень необходима Ваша консультация Вчера на сайте знакомств, познакомился с девушкой 18-ти лет (такой возраст был указан в анкете), она написала свой номер телефона и сказала, что я могу на него звонить и писать. Я написал ПРИВЕТ! Ну и вообщем пошла переписка с эротическим уклоном. В конце переписки вроде как договорились о встрече (но от меня до нее 100 км, естественно я бы не поехал). Встречи как Вы понимаете не было. На следующее утро раздался звонок, человек представился, что он из полиции сказал свое имя и отчество, объяснил, что я переписывался с несовершеннолетней девочкой, которой еще не т 15 лет, я конечно опешил. Далее он говорил об уголовной ответственности и наказании в виде лишении свободы и широкой огласки этого дела, т.к. педофилов просто ненавидят (я сам их просто ненавижу). Далее он сказал что может дать телефон отца девочки, что бы мы попробовали договориться полюбовно (телефон отца прислал в в виде смс). Я позвонил якобы отцу девочки, он со мной разговаривал довольно таки вежливо (ну так не общаются люди подавшие заявление в полицию), сначала не знал как решить данную ситуацию, а потом вроде как сказал, что после произошедшей ситуации девочке требуется лечение у психолога и спросил сколько я могу возместить, я по глупости озвучил цифру..., после этого он перезвонил и сказал что на лечение необходима сумма в 18000 руб и вопрос будет решен, но потребовал эту сумму в течении часа, т.к. в течении этого часа сотрудник полиции передаст дело в прокуратуру, но так как не мог он со мной встретиться он прислал номер телефона и я бросил данную сумму на номер. После этого позвонил якобы полицейский и сказал, что заявление отец забрал и он позже как от него выйдет перезвонит. Далее раздался звонок и ОТЕЦ девочки сказал, что он забрал заявление но деньги не все, а нужно еще 30 000, т.к по началу разговор шел о 50 000, но 10 000 из них он передаст уважаемуму следователю. Что мне делать? Действительно ли это может быть уголовно наказуемо? Я реально даже и не представлял что возраст девочки 15 лет, т.к. на сайте указан возраст 18 лет. И встречи ни какой не было и немогло быть Через неделю мне лететь за границу, не будет это препятствием? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста. У меня 23.08.14 где то между 12:00 и 13:00 тоже создался звонок и всё то же самое, что описал Александр в письме но не было переписки. В итоге я согласился от испуга и перечислил деньги в размере 76700 рублей. В конце ещё позвонили и сказали, что готовьтесь скоро прибудут опер. Группа. Но я просил их что я никогда не привлекался и ни до кого не домогался и это какая то ошибка и недорозуменье я им сказал. В ответ мне следак. Как он себя назвал из СЗАО сказал, что есть вариант сможет помочь так как начальство заявление прочитал и он из-за меня не хочет потерять звёздочку с майора на капитан. И ещё сказал, что лучше меня закрыть. С начальником в кабинете сидит сотрудник друг и через него можно поговорить. Мне перезвонил он и сказал, что можно решить якобы я должен накрыть хороший стол и деньги 30 000 руб. т.е 76 700 руб. я частями отправлял типа отцу которого я вообще не знаю. А после всего этот так называемый следак потребовал 30000. И то не сам, а деньги я опять должен отцу скоту отправить так как он мне говорит в стране коррупция и не хочет место потерять. Но весь от испуга и стресса я уже не знал, что делать так как мне дали 30 минут времени т.е до 17:30 я уже должен был перечислить. Я просто от того, что не зная, что делать набрал адвокату он сразу же сказал вас разводят и развели мошенники. Пошли их на три буквы сказал он.Но буквально через пять минут после разговора с ним опять позвонил типа этот скот отец и напоминал мне о тос, осталось всего лишь 10 минут а то они не будут ждать и дело передатут в суд. Ну после разговора с адвокатом я набрался смелости и ему в ответ сказал:, что пусть они эту сумму отправят на мой киви кошелёк и дальше они будут иметь дело с адвокатом. Но этот тип мне ответил, что я деньги не получу и надо было раньше думать. А почему вы отправили деньги сказали откупиться хотели сказали? Но когда такая ситуация человек не знает за,что зацепиться. Все денежные средства были перечислены мною на два номера в киви кошелёк.Мне мои друзья посоветовали обратиться в полицию. Подскажите пожалуйста стоит ли мне подать заявление в полицию. У меня стресс и пропал аппетит. Пью волокардин и несколько сигарет от нервов., так как остался без гроша потому, что опустошил кредитные карты. Спасибо заранее.

Меня пытаються шантажировать, на сайте знакомств вел переписку с девушкой (там указано что ей 19 лет) она сказала в сообщение что ей 15, договорились о встрече. На встрече ее не было но пришла смска посмотреть почту, там было выложены скрины переписки и запись разговоров по телефону (кстати возраст говорящей по телефону реально был страше), помогите есть ли наказание за это?

Ситуация такая, вел переписку с девушкой на сайте знакомств, в анкете ее возраст указан что 18 лет, я переспросил, она ответила что 18-ти пока нет, но скоро будет, договорились о встрече и попросила мой номер телефона, оставил, далее она пропала и удалила диалог, потом на сл. день звонит якобы следователь и просит явится в отдел, я спросил а что случилось? Говорит что на вас завели уголовное дело из за склонения к интиму несовершеннолетней, хотя в переписке слов «Секс» или интим даже не было, просто договаривались о встрече.

Я познакомился с девушкой в интернете договориля о встрече по смс пришел на встречу а она не пришла пошел домой и вдруг мне позвонил следователь из следственного отдела что якобы на меня написали заявление родители девушки за интимную смс переписку с несовершоннолетней дал телефон отца звоню отцу а он сказал что надо 13 тысяч 700 рублей за двузнедельные курсы психолога чтоб забрал заявление а то заведут уголовное дело помогите разобратся дмитрий 27 смоленск.

На прошой неделе в тв-чате ответил на объявление девушки о знакомстве Завязалась переписка, в том числе с пересылкой фото эротического характера (несколько фото). Переписка закончилась, когда в сообщении появилась просьба пополнить баланс. Несколько дней назад позвонил мужчина и представляется следователем одного из ОВД г. Хабаровск, указывает свою фамилию, имя, отчество. Звонок поступает с мобильного номера, а не со стационарного номера. Говорит мужчина следующее: что с моего номера была переписка с несовершеннолетней девочкой 13-ти лет на сексуальные темы. Эту переписку увидели родители этой девочки, и мама написала заявление в полицию. Следователь назвал меня не настоящем именем, а тем, которым я предствавился в СМС. Следователь рассказывает мне об уголовной ответственности, указывает статью УК, которая мне грозит за содеянное, говорит, что мне грозит реальный тюремный срок. Однако, он говорит мне, что может не регистрировать заявление, если я позвоню родителям девочки и мы с ними объяснимся и придем к тому, что вся эта история – недоразумение (договоримся). На это следователь отводит мне 3 часа. Дает мне мобильный номер папы девочки и называет его фамилию, имя, отчество.

Звоню папе девочки. Человек не знает кто я такой. Я начинаю представляться, говорю по какому вопросу я звоню. Папа начинает понимать. Я ему говорю, что это недоразумение, на что он мне отвечает, что его дочка понесла тяжелую психологическую травму. Родители увидели в ее телефоне смс переписку, отобрали у нее телефон, написали заявление в полицию. Из-за этого события, как сказал папа, в семье возникли очень серьезные проблемы, разбили телефон. Через какое-то время папа девочки говорит что я должен приобрести телефон, тогда он заберет заявление. Договорились о встрече около ОВД, но по указанному адресу 2 Гис показывает банк. Городской телефон следователь продиктовал как то невнятно и повесил трубку. Указанный им номер не работает. Это развод? Что может грозить за подобную переписку? Посмотрел в правилах чата - там пишут, что принимают сообщения от пользователей с 16 лет.

На сайте знакомств познакомились с девушкой. В анкете у нее указан возраст 20 лет. в процессе переписки она сказала что ей 15 лет. Я не поверил не по переписке и по общению по телефону что ей 15.По общению она мыслили как взрослая. Договорились о встрече. Но в подъезде меня ждали три человека с камерами. Которые показали мне переписку с этой девушкой. Начали требовать с меня расчет за мой косяк с 15 летней. (В переписке много было моментов интимного характера) Девушку я не увидел. Прошло две недели и видео выложили в интернет. Как быть? Много неприятностей на работе. Хотят уволить за это видео.

Переписывался с 15 летней. В переписке пролетели слова интимного характера (поцелуйчики, массаж т.п) договорились о встрече. Она скинула свой номер телефона. Я позвонил мы поговорили - договорились о встрече что я куплю вина и приеду к ней. она спросила тебя не смущает что мне 15 я сказал нет.. естественно я никуда не собирался ехать потому-что Шутил, Прикалывался.. сейчас мне звонят ее друзья и говорят что разговор записан, есть переписка, немного угрожают. Говорят что напишут заявление в полицию если я не приду к ним на встречу и в службу по отлову педофилов. Те приедут и меня накажут... Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, познакомился на сайте с девушкой в анкете 18 лет, написал что ищу отношений, она ответила тем же, затем спросила а когда мы увидимся? , скажи номер, я дал и спросил, может сперва пообщаемся?, она сказала при встречи, спросила как я отношусь к сексу, и ча тым интимным встречам, я сказал, что секс люблю а про встречи не ответил, она перестала писать, я спрашивал есть ли ей 18 она ответила-да, переписка сохранилась. Сегодня звонок с билайна, мужсина представился следоателем, сказал что родители подали заяву, что могут посадить, но сказал что может дать номер отца, я с испуга стал звонить, отец сказал что если оплачу психолога то они заберут заяву, я промолчал и кинул трубку, после этого были 2 смс от отца и звонок от следователя которые я проигнорировал, так что мне делать? Мне всего 19 лет сидеть не хочу тем более из-за этого, ответьте пожалуйста.

На сайте мамба переписывался с девушкой у которой указан возраст 18 лет. переписка носила откровенных характер. Оставил телефон. По которому позвонил человек представившийся следователем, предложивший прийти в ОВД для беседы, т.к. девушка по его словам оказалась несовершеннолетней, и родители увидели ее переписку и написали заявку. На мой вопрос - что у нее было указано 18 лет - был дан ответ, что я должен был догадаться по фотографиям, что она несовершенолетняя,

это может быть правой? Или это шантаж?

Переписывался с девушкой 18 лет на сайте знакомств, обменялись телефонами, но не созванивались. Через пару дней позвонили с мобильного якобы из полиции и сказали что девушке 15 (хотя на сайте и в переписке нигде этого не было), сказали что родители написали заявление на меня... дали телефон родителей чтобы я с ними договорился... Подскажите, что реально могут быть проблемы? Если в анкете стоял возраст 18 и нигде не было написано иное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение