Правомерность выдачи исполнительного листа судьей при присуждении дополнительных расходов на содержание ребенка

• г. Москва

По решению суда мне присуждены дополнительные расходы на содержание ребенка. По данному решению направил жалобу. Так как суд очень долго задерживал пердачу материалов дела дата рассмотрения жалобы в МосГорСуде не назачена. Истец получил исполнительный лист по дополнительнм расходам. Правомерно ли выдача исполнительного листа судьей, так как дополнительные расходы не являются алиментами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте.

Если решение не вступило в законную силу то не правомерно.

А если вступило, и ВЫ сейчас восстанавливаете сроки, то это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Имеется вступившее в законную силу решение суда по гражданскому делу о возмещении ущерба. Ответчик подал частную жалобу. Препятствует ли эта жалоба выписке судом исполнительного листа? Обязан ли суд выдать исполнительный лист или надо ждать рассмотрения жалобы в кассационной инстанции?

Прислали исполнительский лист долг на содержание жены до достижения ребенку 3 лет, поданна аппеляционая жалоба на решение суда об уплате прошлого года на содержание жены, как не платить этот долг до рассмотрения аппеляционой жалобы? Либо как можно будет вернуть часть суммы выплаченного долга этого исполнительного листа после рассмотрения аппеляционой жалобы.

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Ранее суд вынес решение по алиментам, было два исполнительных производства, первое - 25% до совершеннолетия ребёнка, второе - так как ребёнок является инвалидом, дополнительные расходы в твёрдой денежной сумме ежемесячно до полного выздоровления ребёнка. Спустя время исполнительное производство на дополнительные расходы по моему желанию было остановлено. Затем бывший супруг подал исковое заявление на изменение уменьшение дополнительных расходов. Суд изменил сумму. Я обратилась в суд за выдачей исполнительного листа в котором уже изменена сумма. Исполнительный лист мне не выдали, аргументировав это тем, что исполнительный лист выдаётся истцу (последнее судебное заседание, как раз бывший супруг был истцом, так как он просил уменьшить сумму на дополнительные расходы). Прошёл год, супруг исполнительный лист не забрал и не заберёт, тем более не передаст на исполнение судебным приставам. Как мне быть в этой ситуации, куда обратиться, что бы как можно побыстрее начались выплаты по дополнительным расходам?

Исполнительное производство окончено. Исполнительный лист мне не возвращён. Обратился в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Суд назначил слушание по моему заявлению. Не могу понять что собирается рассматривать суд. Исполнительный лист выдан на решение суда общей юрисдикции. Срок предъявления ИЛ не истёк. Процессуальным кодексом не предусмотрено рассмотрение вопроса о выдаче ИЛ или направлении исполнительного листа на исполнение в судебном порядке. Правомерны ли действия суда по рассмотрению вопроса о выдаче исполнительного листа в судебном порядке? Если да то какие обстоятельства мне необходимо доказывать?

Дата решения по поступившей жалобе 10.03.2016

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Дата направления дела в вышест. Суд 23.03.2016

Дата рассмотрения жалобы 13.04.2016

Результат обжалования Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения

Дата возврата в нижестоящий суд 06.05.2016

От какого момента отсчитывается пол года?

Мной проиграно дело по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. . Далее мной подала апелляционная жалоба в Мосгорсуд. Мне отказано. Далее подала кассационная жалоба в Мосгорсуд, отказано. Далее подана кассационная жалоба в Верховный суд, возвращена без рассмотрения за пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила исполнительный лист по заочному решению суда, но ответчик подал жалобу на решение, пропустив срок подачи. По исполнительному листу уже получила маленькую часть, ответчик по своей жалобе не явился в суд, срок рассмотрения затягивается. Что делать? Искать расчетный счет организации или ждать решения суда по жалобе ответчика и потом действовать.

Проконсультируйте по вопросу о задержки выдачи исполнительного листа. Решение суда было 12.10.21 по судебным расходам. Я написала заявление на выдачу решения суда и исполнительного листа 01.12.21. До сих пор ничего не получила. Стоит ли писать повторное заявление в суд на выдачу документов или писать жалобу на судью?

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение