Как получить банковский вклад умершей матери?

• г. Новосибирск

Как получить банковский вклад сыну, если умерший отец проживал в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать заявление нотариусу по месту регистрации отца, получить свидетельство о праве на наследство и на этом основании Банк выдаст деньги. Если сын проживает в другом городе и сам не может этим заниматься, он должен выдать нотариально заверенную доверенность третьему лицу на представление его интересов.

Спросить
Пожаловаться

Надо открыть наследственное дело по месту проживания отца. Сыну придется туда ехать самому или давать доверенность третьему лицу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить свидетельство о смерти (по почте, или ещё как) если умерший проживал в другом городе? Возможности приехать в город где проживал умерший нет.

Для несовершеннолетней дочери открылось наследство (денежные вклады). Реквизиты вклада указаны в свидетельстве на наследство, а сумма вклада не прописана. Т.к. вклад находится в отделении Сбербанка другого города, хотели взять разрешение от органов опеки на перевод вклада на имя несовершеннолетней в городе проживания. Органы опеки потребовали предоставить выписку из банка (где лежат вклады) о состоянии счета. Ехать в другой город не имеем возможности. Как получить требуемый документ?

Скажите пожалуйста: можно ли получить денежные вклады по завещанию в Сбербанке РФ, если я проживаю в другом городе (ни где открыт вклад) при наличии сберкнижек на эти вклады?

Могу ли я получить банковский вклад единолично если постоянно проживал с умершей матерью в отличии от брата с сестрой которые проживают и прописаны в других местах.

Умер отец. В другом городе. Остался вклад на энную сумму. Завещания нет. Я единственная дочь. Полгода не прошло. Передвигаюсь с трудом. Сама вряд ли доеду!.. Какие мои действия дальше для наследования вклада? Обязательно ли ехать за ним в другой город или можно как-то наследовать иначе? Может ли кто-то за меня получить вклад? (Сестра, сын?)..Как можно юридически оформить на кого-то доверенность? Спасибо.

Имею банковский вклад в городе, где в настоящее время не проживаю. Могу ли оформить на кого-либо доверенность на закрытие вклада?

Ситуация такая: отец умер, был вклад в сбербанке, сын вступил в наследство, но банк отказывает в выплате вклада, мотивация: отец написал завещание на себя, документов по вкладу на руках нет, Как получить сумму вклада по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею банковский вклад.

При разводе - имеет ли силу тайна вклада.

Супруга не знает о вкладе.

Спасибо.

Добрый день. Как можно оформить наследство на банковский счет умершей матери, которая была прописана в другом городе но проживала с нами.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение