Человек скончался после ДТП в дворовом проезде - длительность административного разбирательства и возможность перевода дела в уголовное судебное разбирательство

• г. Санкт-Петербург

Машиной сбили человека в дворовом проезде. Через несколько дней пострадавший скончался в больнице. Сотрудники Гибдд приехали после того как бригада скорой увезла пострадавшего в больницу. В больнице сразу констатировали состояние как тяжелое, множественные травмы. Подскажите сколько может длиться административное разбирательство по 12.24 КОАП (по факту наезда составили по 12.24 КОАП) и как его перевести в 264 ч 3 УК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виталий Игоревич, как сотрудникам ГИБДД стало известно что пострадавший сконался, они должны незамедлительно прекратить производтво по ст.12.24 КоАП и направить все материалы по ДТП в ГСУ УРППБД, чтобы там следователь принимал уже решение в соответствии с УПК. Но зная как волокитят сроки проверки сотрудники ГИБДД и следователи, то можно ожидать разное. Ведь даже наезд во двором проезде прижелании они могут определить что это произошло из-за небрежности самого пострадавшего. Если нужна подробная консультация или моя помощь - звоните.

Спросить
Пожаловаться

После дтп с пешеходом, его увезли в больницу в тяжелом состоянии, через неделю его выписали из больницы (у пострадавшего перелом основания черепа и перелом руки), но уже после спустя 3 дня после выписки ему стало хуже, его увезли в другую больницу, где он и скончался. Скажите сколько времени после дтп потерпевший признается погибшим в дтп (по статье 264 ук рф), и могут ли привлечь водителя за причинение смерти по статье 264 ук рф, учитывая то, что потерпевшего выписали из больницы.

Месяц назад во дворе дома моего дедушку (был трезв) сбил движущийся во встречном направлении автомобиль. Бригада скорой не дожидаясь ГИБДД увезла его в больницу, где он скончался через несколько дней. Водитель не уезжал, автомобиль и права не забрали. Инспектор ГИБДД вынес постановление по статье 12.24 КОАП. Была отправлена телефонограмма из больницы в ГИБДД с перечислением полученных травм, состояние-тяжелое. На мои вопросы почему дело до сих пор не передают в органы следствия, инспектор гибдд по работе с пострадавшими отвечает что ждет ответа из больницы о причинно-следственной связи между дтп и фактом смерти, так как без него следователи не возьмут материалы для возбуждения УД.В больнице говорят что судебно-медицинское исследование (суждение) еще не готово. Как посоветуете быть в данной ситуации, не будут ли пропущены сроки для привлечения виновного (был трезв, в объяснении написал что в темноте не заметил). Но это же пока только административка-говори что хочешь. Реальных свидетелей наезда пока нет. Заранее благодарю за ответ.

В результате дтп, в котором я виноват, пострадавшего увезла скорая. Все жалобы на здоровье пострадавшего в больнице (куда его отвезла скорая не подтвердились), после выписки из больницы пострадавший пошел в травм пункт и зафиксировал травму по которой после была проведена операция. Есть информация, что пострадавший с данной травмой обследовался до дтп и ему рекомендовали операцию. Пострадавши требует компенсации за операцию и реабилитацию.

На меня был совершен наезд автотранспорта, на место приехали сотрудники ГИБДД а меня на скорой увезли в больницу, с больницы имеется справка. Вопрос: ГИБДД автоматически заводит дело или нужно писать заявление и прилагать справку с больницы?

Сбил человека задним ходом выезжая с парковки. ГБДД и скорую не вызывал, повез сам в больницу. В больнице факт наезда зафиксировали. У пострадавшего перелом руки. Пообещал что заевлять не будет. Что может за это быть?

Отец 70 лет попал в дтп (сказали виновен) осаго просрочена на месяц, протокол не составили, увезли в больницу его и того в кого врезался. Сотрудник гибдд сказал легкие травмы, выпивались из больницы. Пострадавший уехал к себе в район и открыл больничный, прошло 2 месяца до сих пор не составили протокол. Что делать? Куда обращаться? Чувствуется договорённость с больницей и гибдд в районе.

Попал в ДТП, сбил человека, вызвал скорую, увезли в больницу. У пострадавшего перелом голени и черепно-мозговая травма, жизни не угрожает. Пострадавший подавать заявление отказался. В мировой суд подают сотрудники ГИБДД, так как я не вызвал их на место ДТП. Какое может быть решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Пострадал водитель (врезался в столб). По прибытию в больницу в тяжелом состоянии (множественные переломы ребер с повреждением легких, раздробление таза, закрытая черепно-мозговая травма) был составлен протокол 12.26 ч.1. Человек был в сознании но состояние оценивается как тяжелое. Мед. освидетельствование прошел (будучи в больнице). Подскажите как быть? Как оспорить отказ от освидетельствования если был в сознании?

Прокуратура не возбудила уголовного дела по факту смерти человека. Человек поступил в больницу с черепно мозговой травмвой, после чего скончался в больнице. В справке мед эксперта указано что человек скончался в результате полученной травмы головы нанесенной тупым предметом. Как поступить дальше?

Произошло ДТП с пешеходом. Пострадавший в больнице с множественными ушибами и травмами. Нет никакой информации зарегистрировано ли ДТП, тк пострадавшего сразу увезли в больницу. Какие дальнейшие действия пострадавшего, для того чтобы взыскать моральную компенсацию с виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение