Плата за горячее и холодное водоснабжение в непроживаемой квартире - нужно ли оплачивать и заменять счетчики?

• г. Москва

Если в квартире никто не прописан и не проживает, взимается ли плата за горячее и холодное водоснабжение. И нужно ли менять счётчики на воду.

Ответы на вопрос (2):

Менять счетчики нужно, если истекли сроки эксплуатации.

Плата взимается в соответствии с показаниями счетчиков, которые нужно исправно передавать установленным образом.

Спросить
Пожаловаться

Наталья

начисление производится не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я и муж являемся собственниками квартиры в кооперативном доме. Тарифы на холодное и горячее водоснабжение утверждаются правлением кооператива? Нормы потребления горячей и холодной воды на человека (если в квартире не установлены счетчики воды) тоже утверждаются правлением кооператива?

Спасибо.

Кто должен оплачивать ОТОПЛЕНИЕ хозяин квартиры или арендаторы, если в договоре написано, что "оплату за холодное-горячее водоснабжение, водоотведение (если есть счетчики на воду) осуществляет "наниматель"? Никаких счетчиков на батареях центрального отопления нет. Счетчики холодной и горячей воды есть. Сотрудник агенства утверждает, что согласно тексту договора за отопление квартиры должны платить наниматели.

Надо ли платить за горячее и холодное водоснабжение если в квартире никто не прописан и не проживает?

Квартира приватизирована, собственник прописан и проживает по другому адресу.

Спасибо.

Есть квартира в городе М., установлены счетчики горячей и холодной воды. В квартире никто не прописан и не проживает. Сама я проживаю в другом городе. Плата за горячую/холодную воду начисляется по нормативам. Как правильно оформить документы и как следует действовать, чтобы не переплачивать за неиспользуемую воду. Заранее благодарю!

Здравствуйте! Заключен муниципальный контракт с единственным поставщиком-монополистом на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению. В спецификации прописаны наименования услуг и энергоресурсов: горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение. При этом поставщик прописывает в счетах-фактурах и актах не холодное водоснабжение, а питьевая вода. А также считает, что нет необходимости заключения дополнительного соглашения с целью замены понятия холодное водоснабжение на питьевую воду. В связи с чем возникает вопрос: понятие холодное водоснабжение равнозначно понятию питьевая вода? И необходимо ли сделать дополнительное соглашение к контракту с целью изменить спецификацию, где будет замена холодного водоснабжения на питьевую воду, чтобы в контракте и счетах-фактурах (актах) наименование услуг было равнозначным, т.е. питьевая вода.

Обязаны ли мы оплачивать электроэнергию, горячее и холодное водоснабжение, если в квартире никто не проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько правомерно выставлять за общедомовые нужды (горячее и холодное водоснабжение), если в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в квартире есть счетчики горячей и холодной воды, но в квартире никто не прописан, по какому тарифу платить за воду? С нас берут по тарифу 146,82 за куб.

В комнате общежития коридорного типа никто не прописан и никто не проживает. Общежитие имеет общедомовые счетчики холодной и горячей воды. Почему делают начисления за холодную и горячую воду да еще по нормативу, если она не расходуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение