Хотел бы узнать что значить закрытие фирмы путём альтернативной ликвидации? И законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать что значить закрытие фирмы путём альтернативной ликвидации? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Альтернативная ликвидация - это присоединение этой фирмы к какой-то другой, "левой" фирме, созданной специально для таких целей.

Формально это законно и часто используется компаниями-мошенниками, чтобы исчезнуть.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сократить беременную женщину путем ликвидации фирмы или закрытием этой фирмы и открытием другой или путем того, что фирма переквалифицировалась.

Фирма подала заявление на ликвидацию, но т.к. имелась задолженность перед налоговой, фирме было отказано в ликвидации. Каковы дальнейшие действия фирмы? Можно ли возобновить деятельность по этой фирме, если ей было отказано в ликвидации?

Какой порядок увольнения работника при закрытии фирмы, продали другому юр.лицу (даже не знаю закрытие это или ликвидация фирмы). Нам, работникам предлагают написать заявление по собственному желанию.

В интернете есть подработка в альтернативной ликвидации. Законно это или нет? Чем грозит по закону? И чем может рисковать лицо переписывающее на себя фирму или иные документы?

Фирма А, передала (мой долг) уступку долга фирме Б, идет арбитраж но фирма А уже закрыта это законно? И должна ли фирма А, в каких нибудь органах фиксировать уступку, знаю точно что уступка произошла после закрытия фирмы А задним числом.

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

У моего сына зарегистрированно ООО., но деятельности так и не получилось. Для того, чтобы избежать неприятностей я хотела закрыть фирму. Бухгалтер не хочет делать баланс, для закрытия фирмы. Я в бухгалтерии ничего не понимаю. Нанять фирмы можно для закрытия фирмы, но опять нужен промежуточный баланс, закрытие счета.

Заранее благодарна. Ольга Галицкая. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Вопрос, я работаю на фирме менеджером, фирма которая просто закрывается (банкрот) у фирмы куча долгов не выплаченных. На этой фирме скоропостижно скончался директор. У фирмы есть учредитель. Деятельность сейчас не какая не ведется. Просто бухгалтерия занимается закрытием фирмы. Меня хотят поставить временно директором на какое-то время, для того что бы ходить в суд и все такое... Вопрос в том, что я хотел бы узнать у вас, я буду нести какую-та юридическую ответственность в том что делалось на фирме ранее до меня? Заранее спасибо вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение