Влияние должна кредита на зарплату - что делать, если все зарплаты удерживаются

• г. Великие Луки

У меня такая ситуация. Муж брал кредит года 2-3 назад в Приват банке, поначалу платили патом перестали, не было возможности. Банк подал на суд. Мы о суде не знали и не знали что дело передано судебным приставам. 15.11.2013 муж получил на карту Сбербанка зарплату. У него все выщетали. Я не работаю сижу с ребёнком дома. В садик ходим, но часто болеем, поэтому не устраиваюсь на работу. Скажите, пожалуйста имеют ли право высчитать всю зарплату до копейки и что нам делать? Взяли 55000 тысяч, а долг больше восьмидесяти. Зарание большое спасибо! АННА.

Ответы на вопрос (1):

Пусть супруг получает заочное решение или судебный приказ и отменяет его. Возможно при новом судебном рассмотрении, добьется уменьшения долга. Также необходимо судебному приставу представить сведения, что карта зарплатная, тогда будет взыскиваются не более 50 %.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. У меня есть задолженность по кредиту в восточном экспресс банке,480000 руб, брал кредит в 2013 году, больше года до января 2014 года, платил исправно не было ни единой просрочки, уже почти год не плачу нет возможности, банк в суд не подал, звоня из банка и угрожают уголовным делом, если я не уплачу всю сумму долга.

Ситуация такая брал кредит 2015 году август, один раз оплатил потом не платил недавно узнал что банк подал в суд что, сейчас официально устраиваюсь на работу, приставы не могли сменя выщитать за кредит потому что работал не официально, хочу оформить зарплатную карту смогут заблокировать приставы, прошло больше 3 лет.

Год назад взяла в Сбербанке кредит на сумму 130000 тысяч. Когда брала кредит, то был дополнительный доход. Потом меня оштрафовали на 20000 тыс. за использование неучтенной электроэнергии. Пока платила штраф, не могла платить по кредиту, т.к к этому времени больше не было дополнительного дохода. Была кредитная карта. Сбербанк снимал всю зарплату в счёт кредитной карты. В итоге Сбербанк подал на меня в суд, за неуплату долгов. Мне не хватает зарплаты оплатить карту и кредит. Какие документы нужны буду для предъявления в суде, что я не просто не платила, а элементарно не хватало денег. Мне нужна выписка от Сбербанка, что банк в определённый период без разрешения снимал всю заплату. Вправе ли банк отказать в этой выписке? Спасибо!

Имеет ли право банк списывать кредитный долг с моей карты на которую работодатель перечисляет зарплату?

В 2012 году я в сбербанке брала кредит, через год потеряла работу и в результате платить не смогла. Был суд, в суде меня обязали выплаьить долг сбербанку и передали документы судебным приставам.

Сейчас устроилась на работу с официальной зарплатой, которая будет перечислятся на карту сбербанка.

Подскажите как правильно поступить что бы не списывалась вся зарплата в счет долга.

Воспитываю сына 15 лет и отдавать всю зарплату не могу, тк есть другие денежные обязательства.

У меня такая ситуация

Здравствуйте. Я брал кредит в восточном банке, половину выплотил и больше нет возможности платить. На меня банк подал в суд, суд состоялся и мне назначили сумму выплаты, и передали дело судебным пристовам. А банк всё звонит и сумма уже увеличилась, что мне делать?

.

Я взяла в банке деньги 2 года платила, сейчас я работаю парикмахером и совсем мало получаю, мое дело было передано в суд, суд состоялся без меня и я ни чего не знала, решение суда передано судебным приставам, я ходила и в банк и к судебным приставам, в банке мне сказали что мой долг после решения суда будет продан коллекторам, имеет ли суд право после суда продовать мой долг коллекторам?

Я брал 3 кредита в сбербанке, по 3 кредитам были суды, я судебным приставам предоставил документы о зарплате и справку о том что я работаю на предприятии. С меня удерживают 50% на предприятие. Но у меня весит в сбербанке заблокированная карта на которую повесили долг по всем кредитам, а получаю я зарплату на другую карту сбербанка. Имеет ли банк, списывать деньги в счет погашение долга по другой карте, если все суды прошили и банк передал все судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая! Брал еще в 2014 году кредит в банке. Когда мог платил, потом перестал. Банк на меня подал в суд на часть суммы в 2015, а узнал я только сейчас в 2017. Никаких документов что был суд и другие процедуры я не получал. Узнал от банка что есть исполнительный лист. Что делать в данной ситуации?

2013 году был кредит в одном банке по причине отсутствия денег Прекратил платить в 2015 году банк подал в суд Дело было передано на исполнение судебным приставам в 2017 по причине отсутствия срез погашению долг долг был списан судебными приставами попал под долговую амнистию указа президента РФ. На днях позвонили опять из этого банка из досуднебного отдела и спросили когда я буду оплачивать этот кредит от 2013 года. Вопрос может ли банк повторно подать на взыскание долга? Действует ли срок исковой давности в этом случае?

Что делать. Ситуация следующая.

Муж брал в 2012 году кредит в банке агропромкредит, последний платёж сделан в 2013 году, в 2016 году банк подал в суд и по решению суда мы выплатили 68 тысяч (кредит был выплачено полностью через приставов в 2017 году). Сегодня пришло письмо по старому месту жительства о том, что агропромкредит получил судебный приказ на сумму 502 тысячи в качестве неустойки. Судебный приказ который был подан в мае этого года мы отменили, но банк снова подал иск в суд, суд состоится 14 октября, подскажите как нам выразить свое несогласие с претензиями банка, и что вообще делать в данной ситуации? Документы о том, что кредит выплачен через судебных приставов в полном объёме у нас есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение