Возможно ли перевести долг по алиментам на сберкнижку сына и периодически пополнять ее?

• г. Волгоград

На меня бывшая жена подала на алименты и у меня образовался долг по алиментам. Я собираюсь их погасить, можно ли сделать так завести сберкнижку на моего сына. И на эту сберкнижку перевести весь долг по алиментам и 25%от заработка каждый месяц переводить на счёт книжки?

Ответы на вопрос (4):

Внимательно прочтите судебное решение о взыскании алиментов. В нем будет указано, что денежные средства взыскиваются в пользу истицы на содержание ребенка. Вы платите их не ребенку, а матери ребенка на его содержание. Это общее заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Взыскателем алиментов является ваша жена, эти деньги предназначены для удовлетворения потребностей ребенка, причем ежедневных. Если вы будете переводить деньги на книжку непосредственно ребенку, они не будут направлены на нужные цели. делать этого не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то хотелось бы поинтересоваться, почему у вас так много разноплановых ответов? Вы кого то консультируете за счет сайта? Очень зря.

Спросить
Пожаловаться

Вернее вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был женат, он установил отцовство на не его ребенка. Они развелись и его бывшая жена подала на алименты, в связи с халатностью работодателя алименты не перечислялись год, образовался долг. В нынешнем браке у моего мужа на иждивении я и маленький ребенок. Бывшая жена подала в суд по поводу алиментов и долга. Как можно уменьшить долг по алиментам и на что ссылаться в суде чтобы хоть как то выйграть дело?

Я работаю на не постоянной работе, заработок у меня не каждый месяц (месяц полтора на работе, а два, а то бывает и три мес. сижу дома) когда нахожусь дома за этот период нет заработка, поэтому образовался долг по алиментам, бывшая жена претензий не имеет, ведь я плачу когда заработал деньги, но судебные приставы хотят наложить арест на имущество, ПРАВЫ ЛИ ОНИ ВЕДЬ БЫВШАЯ ЖЕНА НЕ ИМЕЕТ ПРИТЕНЗИИ ПО АЛИМЕНТАМ?

, что бывшая жена будет тратить деньги на себя! Моно ли так сделать?

У меня образовался долг по алиментам. Бывшая жена подала в двс можно ли заключить с двс договор о оплате задолженности по алиментам частями.

Такая ситуация, развелись с женой, она подала на алименты. Алименты не платил, образовалась задолженность. Бывшая жена подала на неустойку. Оказалось, дети не мои, отцовство исключено. У меня есть доля в в квартире. Могу я этой долей погасить все свои долги по алиментам и неустойке и как это можно сделать?

У меня долг по алиментам около 400 тыс. рублей. Ребенку 12 лет. Алименты плачу каждый месяц уже около года. Долг появился за предыдущее время. Я официально не работаю. Может ли бывшая жена через суд лишить меня родительских прав. И что в это случае будет с долгом? Он останется?

Собираюсь снова жениться и открыть свое ИП. Возможно ли открыть счет, с которого возможно снять деньги только по достижению совершеннолетия ребенка, и переводить алименты на счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! На моего молодого человека, бывшая гражданская жена подала в суд, на элементы, суд присудил 1 морт. От 8 000 т.р. официального заработка, сроки исполнения поставовления 1 год. он платит уже 3 года исправно,6800-переводят каждый месяц с работы, долг так не погасить, с ребенком видется не дают. Можно ли подать на перерасчет элементов, или так и предется платить эту сумму?!...

Бывшая жена мужа подала на алименты, можно ли отцу ребенка переводить их на сберкнижку ребенка, чтобы жена не имела доступа к ним, так как тратит она их на себя а не на ребенка.

Бывшая жена падала на алименты месяц назад пристав наложел арест на лицевой счёт по кредиту могут ли они вообще так сделать ведь она вот только что на алименты подала долг только за этот месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение