Даты сокращения и увольнения - как избежать задержек и получить полные выплаты?

• г. Краснодар

Меня сокращают по орг. штатным мероприятиям с 15.12.2013 моя должность будет сокращена. Уведомление я подписала 12.10.2013. вопрос какого числа меня должны уволить? Что мне сделать чтобы уволили не позже 17.12.2013 со всеми выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт на направление на ВВК перед увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в таможенных органах на должности сотрудника. В августе 2007 был предупрежден о предстоящих орг-штатных мероприятиях. В последующем три раза под подпись была предложена одна и та же должность, не соответствующая моей квалификации и опыту работы, хотя в списке вакансий были соответствующие должности. Спустя установленное время, меня уволили по орг-штатным мероприятиям с правом на пенсию. Правомерен ли такой порядок предложения вакансий.

Работаю в МЧС на руководящей должности. Нахожусь на больничном. Проводятся орг. штатные мероприятия. Мою должность сокращают. Мне выдали уведомление и предложили равнозначную должность. Подписал согласие 12.05.15. Начальник, обидевшись на мой долгий больничный (2 месяца, через неделю выходить на службу), вызывает в кадры, где мне вручают новое уведомление, только предлагается уже нижестоящая должность. Подписываю согласие 3.06.15. А тому сотруднику, на чью должность я пойду, предлагают мою должность. Законно ли Это? Заранее благодарен.

Я - офицер, выслуги более 10 лет, попадаю под орг.-штатные мероприятия, есть желание уволиться и получить жилищный сертификат. Со стороны командования мне будут искать равнозначную должность где нибудь. Возможно ли мне уволиться через суд по орг.-штатным мероприятиям? Какие необходимы для этого условия?

Выслуга 14 лет. Жильем не обеспечена. Командование направило представление на увольнение. На моем рапорте о продолжении службы наложена резолюция "Надлежит уволить по орг-штатным мероприятиям". Могут ли уволить без моего согласия?

У меня муж военнослужащий уволен по орг. штатным мероприятиям. В данный момент у меня на работе орг. штатные мероприятия. Какими соц. гарантиями я пользуюсь как жена уволенного военнослужащего.

Я сотрудник ФСКН, в настоящее время предлагают написать рапорт на переход в МВД, я не планирую переход, буду ли я сокращён по орг штатным мероприятиям, 8 апреля я подписал акт по орг штатным мероприятиям по подпункту 6 положения 142. Если сократят то будут ли мне выплачивать какое-то время мой средний заработок?

Скажите пожалуйсто, я офицер, мою должность сократили по орг. штатным мероприятиям, могут ли меня уволить по плохой статье, если я отказываюсь от сержантской должности! Если нет, то подскажите на какие источники ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу по контракту в ВС РФ офицером, выслуга 20 лет. 1 августа 2010 г. у меня закончился контракт и одновременно начались орг-штатные мероприятия в в/части, военно-врачебную комиисию еще не проходил. Имею ли я право уволиться по орг-штатным мероприятиям, если новый контракт я не подписывал? Кадровые органы намерены уволить меня по окончании контракта, законно ли это?

Могут ли меня уволить по орг-штатным мероприятия (военнослужащий) если моя должность остается только переводиться в другой город? Я согласен на перевод. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я военнослужащий на должности командира взвода попал под орг штатные мероприятия ушёл на ниже стоящую должность но зарплату получал по раннее занимаемой должности сейчас вторые орг штатные и мне говорят что я зарплату не буду получать как ком взвода так как вторые орг штатные мероприятия. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение