Как взыскать деньги через гражданский суд, если решение уголовного суда уже принято?

• г. Барнаул

Была недостача в магазине, подали на суд но не указали что взыскать деньги в итоге уголовный суд присудил штраф 5 тыс. Может ли истец взыскать деньги через гражданский суд если уголовный уже прошел.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, исковое и прикладываете приговор.

Спросить
Пожаловаться

Марина, в порядке искового заявления в суде можно взыскать сумму причиненного ущерба с ответчика, тем более, что факт причинения ущерба уже доказан в уголовном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку гражданский иск в уголовном процессе не заявлялся, вы можете обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Если за товар. Купленный в магазине в рассрочку вовремя не были отданы деньги и хозяйка магазина подала в суд, то каким будет считаться это дело? Гражданским или уголовным? И что грозит покупателю, если он отдал деньги. Которые был должен до суда? Как это всё может разрешиться в суде?

Вскрылась недостача в магазине 150 тыс, работаю одна, но через магазин вход в другое помещение, в другой магазин тоесть когда магазин мой закрыт то хозяин другого магазина пускает посетителей к себе в магазин, ип грозится подать в суд, что может присудить суд, и могут ли посадить сразу за эту недостачу.

В 2011 году была проведена ревизия, выявлена недостача. Сумму недостачи разделили на четверых продавцов. Акты ревизии и все договора были подписаны, с нас взяли расписки о выплате недостачи. Но я отказалась потом платить, и сразу уволилась. Через полтора года работодатель подал в суд и требует выплатить недостачу. Не прошел ли срок подачи заявления в суд работодателем.

Как ответчик может уменьшить размер компенсации морального вреда? Адвокат просил 3 мил., суд первой инстанции присудил 250 тыс, истец подал апелляцию и присудили 500 тыс. Деньги для нас неподъемные, что делать? На суде не могли присутствовать, др. область.

Хозяин хочет подать в суд из за недостчи в магазине. Прошло уже 8 месяцев после ревизии. Официально не устроены были. Может суд взыскать недостачу?

Моя девушка пришла работать официально 15 декабря 2013 года в салон сотовой связи. 29.01.2014 планируется провести ревизию в магазине, по предварительным подсчетам не хватает на 100 тыс. рублей оборудования. В этом магазине сменилось уже несколько продавцов, переходили из магазина в магазин внутри сети. Последняя ревизия проводилась в сентябре 2013 года. Смогут ли взыскать с нее недостачу? Договор о материальной ответственности подписан. И если будет официально признана недостача, подписывать ли акт недостачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в продуктовом магазине, перед увольнением сделали ревизию. Оказалось недостача 33 тыс. За себя я точно знаю, что не брала их и продукты не брала с магазина. Напарница отрицает тоже причастность. До этого были недостачи и оказывалось, что это ошибки были в их документах. Хозяйка магазина требует с нас деньги по 16 тысяч с каждой. Но у меня нет сейчас такой суммы. Грозится подать в суд на нас. Какое наказание может быть за недостачу в магазине?

Может ли бывший работодатель потребовать с меня недостачу, если при устройстве на работу по факту я магазин не принимала, и не каких бумаг о приеме магазина не подписывала. А через 3 месяца прошла ревизия и была выявлена недостача, акт о недостаче я подписала.

Добрый день. Я работала в магазине, была недостача в 14 тысяч, с зп вычли эти деньги. Спустя 5 недель, звонят с Службы Безопасности, говорят чтобы я выплатила недостачу, я объяснила то что с зп вычли, и покрыли недостачу, в итоге мне говорят что недостача 22 тысячи, хотя управляющая говорила что 14 тыс. Как быть? Сказали что в течении недели подадут в суд. Если не выплачу ещё 8 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение