Как оформить наследство банковского вклада умершей матери - необходимые документы иследование наследственных правоотношений.

• г. Москва

Как оформить право на наследство банковского вклада матери, умершей в 1973 г., если отец тоже умер (в 1962 г.), старший сын умер 10 лет назад, остался в живых один сын. Внук матери (сын старшего сына) умер два года назад, жива внучка (дочь младшегго сына). Какие документы будут необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Надо разбираться, составить схему, в соответствии с родственными отношениями и датами открытия наследства. Звоните, обсудим. Скорее всего, в судебном порядке необходимо будет доказать фактическое принятие наследства.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо будет оформлять наследственные права в судебном порядке, если не заводились наследственные дела ранее. Важно кто и где был зарегистрирован на момент смерти, тогда можно вести речь о фактическом принятии наследства. Нужно составить развернутую схему, кто за кем наследовал. У меня положительная практика ведения наследственных дел, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Отец умер. Живы жена, дочь, сын, Как будет делится наследство? Если есть 2 внука умершего ранее сына, учитывая то, что они от него получили наследств..

У бабушки было два сына. Все умерли. Бабушка одна приватизировала квартиру. От одного сына две внучки. На одну из них бабушка написала завещание. От другого сына два внука. Один внук умер. Остался я. Как внук могу ли я претендовать на наследство, при завещании на внучку? Если могу, то в каких долях будет распределено наследство?

Кому передается наследство после смерти матери, если остался сын, у которого две дочери, и внук от другого сына, который тоже умер? Нотариус поделил наследство на сына и внука. Разве наследует все не наследник первой очереди (сын)? И почему не учитываются внучки (дети этого самого сына)?

У дедушки было два сына.25 лет назад один сын умер, остался внук. Сейчас дедушка умер, остался дом в Воронеже. Внук имеет право на наследство или все переходит второму сыну?

Умер дед. наследники: сын и внук (сын умершей дочери). внук про деда забыл, вспомнил только про наследство. За дедом ухаживала внучка (дочь сына). внук имеет недвижимость и претендует на наследство, внучка же проживала с дедом более 10 лет, недвижимости не имеет. Завещание нет. можно ли лишить внука наследства и если можно, то как? и имеет ли внучка в данной ситуации долю?

В каких долях должно быть разделено имущество, если:

Наследодатель (умер 09.09.2005) у него Дочь (жива) и Сын (умер 17.01.2005), у сына остались дети, то есть внуки наследодателя ВНУК и ВНУКА.

По какой доле достанется каждому? (наследство делится между Дочь, Внук и Внучка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка. Остался дом. Его жена умерла два года назад. У них было пятеро детей. Четверо живы, а старший сын умер год назад. Сын этого старшего сына, то есть внук дедушки претендует на долю своего отца в этом наследстве. Имеет ли он право на какую нибудь долю, а если имеет то на какую?. Кроме него есть ещё 11 внуков, они могут претендовать каждый на свою часть данного наследства?

Какие документы нужны для получения вклада умершей матери в Сбербанке по закону? Наследники 2 сына, один тоже умер, то есть фактически остался один наследник. Если необходим нотариус, то какие документы необходимы к нему?

Мама является единственным собственником квартиры, отец умер. Мама оформила договор дарения квартиры на младшего сына, старший сын умер, в квартире прописан еще внук (сын старшего сына). Будет ли внук после смерти мамы претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение