Как прекратить звонки от банка по поводу кредита, взятого бывшим мужем без моего ведома

• г. Астрахань

Мой бывший муж, пока мы еще были в браке взял кредит без моего ведома. Указал там мой номер телефона. Соответственно моей подписи об использовании моего номера нет! договор был составлен без моего присутствия. Поручителем я не являюсь. Бывший муж кредит не платит, поэтому на протяжении длительного времени мне звонят с банка и довольно грубо требуют предоставить им должника. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтоб прекратить эти звонки!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру района по месту нахождения банка.

Спросить
Пожаловаться

1. Вносите звонящих в черный список и не вступайте с ними в диалог (даже на полслова).

2. Просудитесь на предмет того, что "взял кредит без моего ведома". Кредитору - копию суд.решения и свидетельства о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая коллега взяла кредит в нескольких банках и указала в договорах без моего разрешения мой номер телефона. Теперь мне звонят и требуют ее найти и сказать о существующей задолженности. Куда мне можно обратиться чтоб прекратить эти надоедливые звонки?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Мой брат взял кредит и указал, как дополнительный номер для соединения, мой номер телефона без моего ведома. Сейчас работники банка звонят мне по 20 раз на день начиная с 7.00 до 23.00 и задают одни и те же вопросы. В данный момент мой брат находится в командировке и средств связи у меня нет. Не заёмщиком не поручителем я не являюсь. Подскажите пожалуйста как можно прекратить все их звонки?

Одна моя знакомая взяла кредит. Указала мой тел. номер (как контактное лицо), при чем без моего ведома. Кредит не платит несколько месяцев. Кредиторы звонят мне и требуют либо связаться с ней (на звонки банка не отвечает), либо внести какую-то сумму долга. Поручителем не являюсь. Что можно сделать? Законны ли такие звонки? Спасибо!

Мама взяла кредит на большую сумму. В договоре указала мой номер телефона для связи без моего согласия. Теперь кредит не оплачивает и на звонки банка не отвечает. На мой номер стали поступать звонки из банка. Угрожают и заставляют платить кредит. Что мне делать и куда обратиться? Ведь я об этом кредите незнала пока мне не позвонили из банка.

Что можно сделать в сложившейся ситуации. Моя родственница взяла кредит в «Восточном» банке. При оформлении кредита сотрудники банка попросили мою родственницу дать им любой номер телефона, родственников или знакомых. По их словам это просто для того, что можно было позвонить по данному номеру и удостоверится, что моя родственница не мошенница, и я не знаю. Был оставлен мой номер телефона. Платит, моя родственница кредит ей звонят из банка и просят платить больше ставку, чтоб погасить скорее кредит, если задержка в выплате мне звонят из банка и настойчиво требуют оплатить меня, ее кредит. Форма разговора может быть с их стороной угрожающей, хамят, требуют, говорят, что будут звонить. Звонят несколько раз в день. Я никаких документов не подписывала, поручителем не являюсь, живем мы с родственницей в разных городах. Что я могу сделать и как прекратить звонки из банка?

Моя соседка взяла кредит в банке Восточный и не оплачивает. В банке указала мой номер телефона, причём без моего ведома. Теперь банк постоянно звонит мне, хотя я вообще не являюсь их клиентом. И в грубой форме приказывают занять денег этой соседке, то угрожают. Что делать, чтобы звонки прекратились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат, когда брал кредит, без моего согласия указал как дополнительный номер моего телефона. Сейчас мне постоянно звонят с банка. Как можно прекратить эти звонки.

Моя знакомая взяла кредит в банке, гже в контактных телефонах оставила мой номер, хотя я об этом и не знала до того времени, пока мне не начали звонить из банка и говорить, что она не платит кредит. Могу ли я на эту знакомую написать жалобу ха предоставления моего номера телефона без моего ведома?

Моя знакомая при оформлении кредита в Совкомбанке дала мой номер телефона без моего ведома. На данный момент перестала платить кредит и мне каждый день звонят с Банка по поводу погашения кредита. Номера телефонов разные, поэтому невольно беру трубку. Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от назойливых звонко специалистов Совкомбанка. Поменять номер не могу, поскольку многие мои контакты завязаны на действующий номер. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение