Долгие годы ухода за инвалидом - Что мне полагается?

• г. Москва

Я уже 10 лет проживаю с инвалидом и одновременно ухаживаю за ним. но квартира оформлено на сестру его жены он лежащий инвалид. Я столько времени ухаживал за ним от и до.он несколько раз лежал в больнице кроме меня рядом с ним никого не было. То что ему понадобилось я ему все покупал без корыстных цели просто мне сейчас интересно после стока времени ухода мне что нибудь полагается или нет.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет, ничего не полагается

Спросить
Пожаловаться

Нет, ничего не полагается.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

Без его на то завещания - нет

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, могу ли я получить статус ветерана труда если я ухаживаю за недееспособным инвалидом? На пенсию пошла досрочно, с пятидесяти лет ухаживая за ребёнком инвалидом, была его опекуном до 18 лет. Сейчас ему 19 лет и я оформила опекунство по уходу за нееспособным инвалидом.

У моего брата инвалидность 3 группы, в больницу положила его я,родная сестра, в интернат лежат только с 1 и 2 группой инвалидности, я не хочу забирать его из больницы, меня заставляют взять над ним опекунство, у него 3 детей, но жена его бросила, когда они еще были маленькими. Что будет, если я больше не буду забирать его из больницы? Определят его в психинтернат. Его комната в 9 кв.м гостиного типа оформлена на мою дочь. Я ухаживала за ним 18 лет. Сейчас просто не хватает сил, так как ухаживаю еще за психически ненормальной мамой. Если я не заберу его, то что предпримит псих. Больница?

Я ухаживаю за своими бабушкой и дедушкой, к этому им идет надбавка на пенсию, потому что оформлен на них договор о уходе за пожилыми. Кроме того что им набавили пенсию, за то что я за ними ухаживаю, мне что-нибудь полагается? Я не работаю, по этой причине, что ухаживаю за ними. Какие нибудь льготы? И идет ли мне трудовой стаж?

Мне 26 лет я беременна и ухаживаю официально за взрослым инвалидом первой группы и за пожилым человек старше 80 лет.

Скажите, пожалуйста какие выплаты МНЕ полагаются?! Ухаживаю за инвалидом уже чуть больше 4 лет, а за пожилым человеком около года. Какие нибудь компенсации при рождении ребенка или по уходу за ребенком будут?!

Мой родной брат инвалид детства первой группы ему 53 года. Я его родная сестра ухаживаю за ним.. оформила пособие по уходу.. скажите пожалуйста сколько платят денег по уходу за инвалидом...

У меня ребенок-инвалид,16 сентября нам исполнилось 18-лет, лежащий не ходит, не сидит, не говорит. Была по уходу, за ним, а теперь мне опекунство нужно сделать? Ухаживаю полностью сама!

Растила дочь, работала, где платят и больше время дома. О трудовой не думала. Сейчас мне 40,мама инвалид (лежачий), ухаживаю за соседом (инвалид 1 гр., нет ног). Работать нет времени. Говорят уход за инвалидом можно оформить официально. Можно ли мне это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухаживала за двумя престарелыми людьми, один из них инвалид 1 группы (не собственник). 7 мая 2012 г, собственник скончался, оставив завещание на меня и на брата-инвалида 1 группы, детей или жены у него нет. Если я оформлю опеку над вторым наследником, получу ли я его долю (1/2 доли в 2 х комнатной квартире) после его смерти? У второго наследника, инвалида 1 группы (недееспособность ещё не оформлена) есть дочь, которая не общается с ним лет 20. и проживает в другом регионе, (примерно Краснодарский край, отец её не знает где именно). Стоит ли мне оформлять опекунство?, да и вообще ухаживать за инвалидом, если я ничего не получу?, и так уже 2 с лишним года за ними ухаживаю, а сейчас и проживаю с со вторым наследником_инвалидом.

Я ухаживаю уже лет 15 за старенькой тетей, детей у ней нет. Нас пять сестёр, но все отказались за ней ухаживать, а мне жаль её. Она сделала завещание на меня, но мои сёстры предупредили меня, что квартира будет делиться на всех! Как так, завещание сделано на меня, ухаживать не хотят, а наследство уже делят? Имеют ли они право на квартиру, и завещание не действительно что-ли? Так обидно, столько лет ухаживаю, вот просто обидно.

Жил ветеран войны, у него было четверо детей. Последние пять лет жизни за ним ухаживала его младшая дочь, остальные дети отказались. Есть свидетели, подтверждающие что она ухаживала за ним. после смерти ветерана, человек который за ним ухаживал имеет право на какие нибудь льготы и что нибудь подобное. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение