Нарушение процессуальных норм - Судья не имеет право склонять потерпевшего к примирению сторон

• г. Тамбов

Судья открыто склонял потерпевшего к примирению сторон. Есть ли какая-то статья, которая конкретно запрещает судье подобное совершать?

Ответы на вопрос (2):

Судья вправе предложить сторонам решить дело миром.

Спросить
Пожаловаться

нарушений со стороны судьи не вижу, судья способствует примерению сторон в любом процессе.

Спросить
Пожаловаться

Судят по 119 ч 1 стороны хотят примирения су дья отказала в примирении можно ли подать жалобу на судью жалобу в вышестоящий суд?

Апелляционный суд оставил в силе решение мирового судьи. Мировой судья ничего не предпринял для примерения сторон, т.к. было всего одно заседание в мировом суде и то, было сразу прекращено для вызова 3-го лица, на следующем заседании ответчик был болен, справка в деле есть, но судья принял решение без ответчика. Как можно ли вернуться к примерению сторон?

Ситуация следующая: в настоящее время уголовное дело по обвинению соседа по ч.1. ст.118 УК РФ находится в суде, потерпевший находится в больнице до 23.10.2015 г., судья по ходатайству стороны обвинения назначила предварительное слушание на 12.10.2015 г., адвокат потерпевшего попросил отложить судью предварительное слушание длительный срок, в связи с нахождением потерпевшего в больнице, однако, она отложила предварительное судебное слушание на 15.10.2015 г., устно заявив, что сторона потерпевшего намерена затягивает процесс, вопрос может ли судья без присутствия потерпевшего провести предварительное слушание? Есть ли возможность у стороны потерпевшего каким-то образом повлиять на то, чтобы амнистия не была применима к стороне обвинения? (уголовное дело рассматривается в общем порядке, сторона обвинения в процессе дознания отказалась от примирения, не признав своей вины)

Если на суде я, потерпевшая иду на примирение сторон, может ли судья посадить подсудимого за кражу? По статье 158, ч.2., что можно сделать, чтобы не посадили? Как написать заявление на примирения сторон?

Получила копию судебного приказа. Территориально отношусь в Мировом Суде к участку 93. Приказ выдала Судья с/у 98, временно исполняющая обязанности мир. судьи участка 93. Направила приказ уже судья участка 93.Куда мне направить возражения на судебный приказ: 1) на свой судебный участок, судье, которая направила приказ или на другой участок судье которая выдала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая статья судьи с предложением примирения сторон (истца и ответчика) для добровольного порядка на уплаты алименты для содержания детей.

У мужа есть статья 119. ч.1 (вроде, угроза убийства.. ) был суд и премерение сторон на нем было. Но в справках есть статья 119 и есть статья что было премерение (не помню какая) как можно удалить статью 119 из базы данных,? Это было в 2018 году. Какое заявление можно написать и кому? В суд или мировому судье? И есть шанс выиграть, (убрать статью из базы)?

Перед началом слушания Суда, я с потерпевшей предоставили Заявление о примирении сторон, в последствии он их отложил в сторону и не принял их во внимание, а только рассматривал вопрос по делу о моей статье и вынесения приговора. Суд вынес приговор по статья 158 часть 2 пункт В, 240 часов общественных работ, не приняв во внимание примирение сторон в процессе слушания (судимости ранее не было; положительные хар-ки; несовершеннолетний сын-только это принял во внимание). Какие шансы подав аппеляционную жалобу изменить приговор? Почему такая не справедливость со стороны Судьи? Прошу отвечать конкретно на заданную просьбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение