Как юридически оформить право мужа на недвижимое имущество и предотвратить изменение его решения о разводе

• г. Оренбург

Муж подал на развод. Имеем двух несовершеннолетних детей. Имеем 4 кредита: потребительский, ЛПХ, целевой по программе на строительство дома. Все кредиты оформлены на меня. Только в одном кредите, муж является поручителем на строительство дома, который на данный момент построен на 60%.Он отказывается помогать платить кредитные обязательства. Аргументируя, что не будет претендовать на имущество. Только забрал нашу машину. И просит отсрочку на алименты, осознавая что старшему ребенку через три месяца исполнится 18 лет. Каким образом я могу юридически оформить, его право на недвижимое имущество на землю и строящейся дом чтобы в последствии он не изменил своего решения.

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

Находясь в браке было взято 3 кредита,, при разводе раздел имущества не оформлялся. 1 кредит на бывшего мужа, 2 на меня (сумма кредитов примерно одинаковая, у меня чуть больше). Была простая договоренность, что он платит тот который оформлен на него, а я те, которые оформлены на меня (кредиты без поручителей). Сейчас он перестал выплачивать свой кредит. Имеет ли право банк потребовать заплатить половину его долга? И что можно сделать, чтобы по его кредиту на меня не ложились обязательства, ведь свои кредиты я плачу исправно?

Я развелся с женой, но до развода мы взяли кредит (она является созаемщиком) на покупку дома. Дом не в залоге. Кредит нам не разделили - а жена отказывается платить. По кредиту набежали проценты. В доме я не живу. Дом в долевой части. Двое несовершеннолетних детей - тоже в долевой части. У меня есть машина - она в залоге другого банка. Имеет ли право банк (по кредиту дома) или приставы арестовать машину за неуплату кредита или ее изъять в счет погашения кредита? Может ли банк изъять для реализации и погашения кредита дом где проживают дети? Как заставить бывшую жену платить 50% от кредита? Алименты она получает. Раздела имущества не было. Заранее благодарен!

Я в разводе, во время брака взяла потребительский кредит без поручителей, на который куплена была машина с привлечением собственных средств, оформлена на меня, но пользовался муж т.к. прав у меня нет. После развода машина осталась у мужа, а кредит выплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке передать юридически машину мужу, а обязательства по выплате кредита возложить на него? Заранее спасибо!

Мой сын взял в одном банке три кредита, один из которых с поручителем. На данный момент остался без работы и оплачивать может только один кредит, естественно на данный момент платит только тот который с поручителем. Просрочки по этому кредиту у него нет но поручителя уже замучили звонками и угрозами. Имеет ли право банк сумму оплаченную по этому кредиту распределять на эти три кредита? Если имеет то что мы можем сделать чтобы оплачивался только этот кредит дабы не подводить поручителя. Как поступить в этой ситуации, ему не хочется подводить поручителя поэтому и платим кредит всем миром.

Был оформлен ипотечный кредит на строительство дома (я-заемщик, жена-созаемщик). Часть кредита оплачена материнским капиталом. До оформления кредита в строительство была вложена часть моих личных средств, равная сумме материнского капитала. В ходе строительства был оформлен еще один потребительский кредит (я-заемщик). Обязательства по оплате кредита несу я. Дом построен. Каждый член семьи имеет по 1/5 доли (3-детей: один из них общий, двое из них мной не усыновлены). Как разделить имущество и заимы при разводе.

В браке взят кредит на имя мужа, я являюсь поручителем. В данный момент мы в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, кредит пока выплачивает бывший муж. Каким образом я могу разделить остаток кредита, чтобы в дальнейшем после выплаты кредита быв. муж не подал на возврат денег, уплаченных после развода? Раздела имущества не было, быв. муж оставил все нам с дочерью. Спасибо заранее за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Мой муж является поручителем кредита в Сбербанке. Заемщик платить кредит перестал. Пытается оформить банкротство. Машина отца взята в кредит, кредит и машина оформлены на мужа. Кредит за машину пока не выплачен. Судебный пристав по кредиту в сбербанке пытается машину эту забрать. Подскажите как можно сохранить машину? ВОзможно ли оформить ее на меня? В какие сроки? Не будут ли требовать ее с меня, т.к. супруг является поручителем?

Хочу подать на развод, муж сказал, что даст согласие на развод. Меня волнует только одно-у нас есть один кредит, оформленный до брака (на проведение свадьбы, если это важно), и два кредита во время брака (оформленные для приобретения и ремонта машины). Все кредиты оформлены на мужа. Из имущества только машина, которая будет в пользовании у мужа после развода, общего жилья нет. Ребенок остается у меня, ему 1,5 года, я работаю, с ребенком няня сидит. Муж говорит, что он согласен платить кредиты сам, но при этом алименты он платить не будет, если я решу подать на алименты, говорит, что принесет справку о том что не работатет, так как на нем три кредита. Скажите, как суд разделит наши долги и имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение