Работник отсидел 15 суток, принес справку. Может ли администрация уволить такого работника.

• г. Тында

Работник отсидел 15 суток, принес справку. Может ли администрация уволить такого работника.

Ответы на вопрос (1):

Уволить - может, но именно за прогул, по указанным 15 суткам - нет, причина явно уважительная.

Спросить
Пожаловаться

Организация произвела оплату учебного отпуска работнику до его начала на основании справки-вызова учебного заведения. По истечении срока, указанного в справке-вызове, работник не предоставил справку-подтверждение.

Как и на основании какого нормативного акта работодатель вправе взыскать с работника полученную сумму? И враве ли работодатель произвести удержание выплаченной суммы из заработной платы такого работника?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Работник не являлся на работу. Вышел 17.08. и принес больничный лист. Больничный лист вызвал подозрение на предмет подделки. Отправили запрос в ФСС, и 22 нам ответили, что такого больничного нет в базе. Каким числом нам уволить работника? 22.08, когда пришел официальный ответ о том, что больничный лист не поступал и является поддельным или 17.08. когда работник принес этот больничный? Какие, помимо увольнения, можно применить к данному работнику санкции?

Работодатель настаивает на подписании невыгодного работнику доп. соглашения. В случае отказа от подписания намерен уволить работника. Может ли работник подписать доп. соглашение в последний день установленного срока?

Работник принес справку и ИПРА инвалида об установлении 2 группы инвалидности. В нашей организации нет вакансий для инвалида. Подскажите, пожалуйста, когда, в какие сроки мы должны уведомить работника об увольнении и уволить работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник, находясь в учебном отпуске был подвергнут административному аресту на 10 суток. Может ли администрация организации наказать работника?

Директор предприятия собирает сплетни про работника. Но работник ничего не делал. От других сотрудников никаких нареканий в отношении данного работника небыло. Этот работник является матерью-одиночкой. Может ли работодатель уволить такого работника? И что можно предпринять в отношении директора который пускает слухи про работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение