Последствия юридического нарушения - явка в ГИБДД после управления автомобилем в нетрезвом виде без наличия прав и отказ от медицинского освидетельствования

• г. Москва

Я управлял автомобилем в нетрезвом виде и без наличия (в принципе их нету вообще) прав. Увидев ДПС, пересёк 1-ну сплошную и припарковался. Они подъехали, попросили документы, после чего составили протокол и отвезли меня в отделение полиции, где я пробыл ночь. 26 числа мне нужно явится гбдд. Чего мне ожидать? От прохождения мед. освидетельствования я отказался. Так как утверждал что не управлял транспортным средством.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

...

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии "опьянения", -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Чья машина? Лишение в/у хозяина (или того лица, которое предоставило Вам право управления т/с)

Помещение на спецстоянку

штраф за сплошную

Спросить
Пожаловаться

Управлял автотранспортом в нетрезвом состоянии без наличия прав (как таковых). Просидел ночь в отделение полиции. Дальше должен буду пойти в ГБДД. От прохождения мед освидетельствования отказался, так как утверждал что не управлял автомобилем. Какой штраф я должен буду заплатить или какое наказание понесу.

Сегодня ночью сдавал назад и случайно задел машину не заметив ее и оставил место ДТП, поставил машину возле своего дома и ушел отдыхать, выпил после чего пошел до машины забрав свои вещи из машины подъехали сотрудники гаи. утверждая что я в нетрезвом виде управлял транспортным средством и в пьяном виде скрылся с места дтп. после этого я попросил у сотрудников документы ответив на это Они не обязаны не чего показывать после этого они начали применять физическую силу надев наручники отвезли в отделение. Составили протокол на то что я отказался от Мед обследования т.к я выпивал но средством я не управлял подскажите как мне быть? И что можно сделать?

Я управляя автомобилем, находясь в состоянии алкагольного опьянения подъехал к воему дому, закрыл машину, и пошёл домой, мимут через 15 вышел, подъехали сотрудники Дпс, попросили сесть в ма шину и увезлировд Там составили протокол якобы я управлял ТС От освидетельствования отказался, протокол тоже не подписвал, есть ли у меня шансы в суде?

Меня поймали сотрудники дпс, я с друзьями сидел в автомобиле и выпивал (на автомобиле не передвигался) сотрудники отвезли меня на мед обследование (я не откозался) а после меня лишили водительского. Я потребовал доказательство у сотрудников, что я передвигался на автомобиле; они нечего не предоставили (не было видео фиксации того что я управлял транспортным средством. Подскажите пожалуйста, чего ожидать на суде, и как мне выйти из этой ситуации.

Я спал в машине Не трезвый на водительском месте не куда не ездил машина стояла во дворе припаркованно далеко от проезжей части подъехали дпс разбудили предъявил все документы посадили в машину составили протокол что я упровлял автомобилем в нетрезвом виде на что я ответил машина стояла я спал не чего подписывать не буду попросили меня проехать на освидетельствование я отказался! Как мне быть в этой ситуации?

Меня лишили водительских прав на основании того, что я отказался проходить мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Но когда сотрудники ГИБДД требовали прохождения мед. освидетельствования, я не управлял транспортным средством, а находился рядом с ним. А в протоколе написали, что я управлял автомобилем. Подскажите пожалуйста на какую статью можно ссылаться при составлении апелляции.

На сына составили протокол, за управлением транспортным средством (мотоцикл) в нетрезвом виде. Сын от мед. освидетельствования отказался, обосновав, это тем, что он перекатывал транспортоное средство не заводя его. Мотоцикл принадлежит двоюрдному брату. В этот момент они были вместе. Можно ли избежать лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая я стоял в припаркованой машине с другом пил пиво. После того как я припарковался прошло минут 10-15 после чего подьехала машина дпс. Сутрудник дпс утверждает что я до того как остановиться управлял транспортным средством и он якобы как написано в протоколе сам нас остановил, хотя во время того как он подешел я сидел на заднем сидении. Привез нас к стоянке другой человек. Он нагло вытащил меня из машины начал досматривать мой автомобиль перевернул все сумки и нашел документы. Тем временем второй сотрудник меня отвлекал тем что доказывал якобы я управлял. Предложили пройти мед освидетильствование я отказался в связи с тем что я не управлял тс. Составили протокол по полной программе. Стоит ли доказывать свою правоту?

Вопрос такой, мы с другом стояли возле мопеда, разговаривали с участковым, подьехали наряд ДПС и начали оформлять протокол якобы я управлял мопедом в нетрезвом виде, от мёд освидетельствования я отказался потому что я не управлял им,в протоколе не расписывался, могут ли лишить меня прав и законно ли это?

В 24 часа ночи участковый инспектор милиции на деревенской улице остановил меня, когда я управлял своим автомобилем.

Выяснив мою личность, он заявил, что я нахожусь в нетрезвом виде за рулём автомобиля.

Я доехал до своего дома, поставил машину в гараж.

Однако, около 5 ти часов утра к моему дому приехал наряд ДПС, которые попросили меня выйти на улицу и сообщили, что участковый инспектор милиции подал рапорт, что задержал меня в нетрезвом виде, когда я управдял своей машиной.

Они посадили меня в свою машину, и повезли меня для освидетельствования в райбольницу, где врач выдал заключение о том, что я нахожусь в состоянии алкагольного опьянения.

Они составили протокол, и написали в протоколе, что я управлял в 24 часа ночи транспортным средсвом в нетрезвом виде.

Дело об административном нарушении направлено мировому судье.

Вопрос: правомерны ли действия работников ГИБДД, если они составили протокол через 5 часов после обнаружения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение