Как подать ходатайство на ознакомление с протоколом судебного заседания перед апелляцией?

• г. Ульяновск

Написали на ознакомление с протоколом судебного заседания, нас ознакомили с уг.делом, а с протоколом-нет. Завтра апелляция, но нам нужен протокол. Как быть? Как подать ходатайство на ознакомление?

Ответы на вопрос (2):

напишите ходатайство о том, что вы не ознакомлены с протоколом, не смотря на то что писали заявление, и просите повторно, а также перенести слушанье

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попросить отложить апелляционное рассмотрение в связи с тем, что право на ознакомление с протоколом судебного заседания у вас нарушено. одновременно попросите ознакомить вас с протоколом. Но не пропущен ли у вас срок по неуважительным причинам?

Спросить
Пожаловаться

Защита через канцелярию суда дважды подавала ходатайство на ознакомление с протоколом суда. Ознакомили через 38 дней после первого ходатайства и вынесения приговора. Является ли данное обстоятельство основанием отмены приговора суда, как вынесенного в отсутствие протокола судебного заседания?

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Ситуация следующая, хочу написать замечание на протокол судебного заседания и каждый день (после того как прошло три дня с даты судебного заседания) хожу в суд, что бы ознакомиться с протоколом, но мне его не дают, говорят, что дело у судьи на подписании, я написал и сдал в канцелярию заявление об ознакомлении с протоколом собрания, завтра последний день, когда я могу подать замечания на протокол, как мне быть?

Правомерно ли в одном протоколе судебного заседание обьединение 2 протоколов от 18.11.2015 и 25.11.2015 г. с ознакомлением 26.11.2015 г. без предьявления аудиозаписи, которая велась на судебных заседаниях? Аудиозапись прослушать так и не дали во время ознакомления с протоколом.

Необходимо подготовить замечания на протокол судебного заседания в арбитраже. Подскажите, как это сделать грамотно, если замечания подаются в течение трех дней, а прежде нужно ознакомиться с самим протоколом. Скажем, заседание было позавчера, вчера крайний срок изготовления протокола. Сегодня направляем ходатайство об ознакомлении с материалами дела. На ознакомление могу записать и через три и через четыре дня. Срок подачи замечаний на протокол уже будет пропущен. Да и не понятно - как подать сами замечания. Сразу после ознакомления или необходимо сдавать их через канцелярию?

В Статья 259. УПК РФ Протокол судебного заседания п. 7. Ходатайство об ознакомлении с протоколом и аудиозаписью судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания.

Вопрос: если судебное заседание окончено в среду в 10:00, срок подачи Ходатайства не будет просроченный если ходатайство подать до 10:00 в понедельник т.к в суде суббота и воскресенье выходной день.

Прошу проверить законность действий судьи который отказал в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания, пояснив что сроки подачи прошли. (документ прикрепил как фото).

Суть:-2 декабря 2016 года я получил 3 протокола судебного заседания для ознакомления.-Согласно ч.7 ст. 259 упк рф время ознакомления с протоколом не может быть менее 5 дней с начала ознакомления.-2 декабря 2016 года я начал ознакомление с протоколом. 6 декабря 2016 года я закончил ознакомление с протоколом судебного заседания.-Согласно ч.1. ст.260 упк рф-в течении 3 суток со дня ознакомления с протоколом стороны могут подать на него замечания.

Так как 6 декабря 2016 я закончил ознакомление то написал замечания и подал свои замечания на протокол 8 декабря 2016 года, как я пологаю в соответствии с ч.1.ст.260 упк рф.

А судья кричит что срок подачи замечаний пропущен. Суд апелляционной инстанции вс рт так же считает что срок пропущен.

Правосудно ли решение судей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: В протоколе судебного заседания при ведении гражданского дела судья указал, что участникам процесса разъясняется право на ознакомление с протоколом судебного заседания, подачи на протокол судебного заседания замечаний, в течении 3 дней со дня подписания протокола. Разъяснение было дано, но секретарь отказала в выдачи протоколов в связи с загруженностью и потом в статье 231 гпк рф написано что любые замечания на протокол, можно подать в течении 5 дней а не 3 дней как указал судья, идет процессуальное нарушение. Права я или нет, это грубейшая ошибка 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение