Как быстро и безопасно вписаться в дом для круглогодичного проживания и предотвратить мошенничество?

• г. Ногинск

Допустим что дом пригоден для круглогодичного проживания, как быстро у меня получиться туда вписаться (и получиться ли вообще)? и как понять не обманывают ли?

Ответы на вопрос (1):

Прогуляйтесь по СНТ, если есть жилые дома, сразу увидите, узнайте у них, есть ли регистрация. На слова продавца и председателя я не стала бы полагаться. А все остальные вопросы останутся без ответа, так как без документов и устава СНТ сказать что либо конкретное невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен как нежилой, но пригоден для круглогодичного проживания, есть газовое отопление. Как прописаться.

Оформляли дачный домик в собственность, в документах нам написали, что дом жилой, сославшись на то, что если есть крыша, чтобы переждать дождь, значит, является жилым, но по определению: дом является жилым, если пригоден для круглогодичного проживания, а наш не пригоден для круглогодичного проживания. Можно ли перевести домик из жилого в нежилое помещения? Как это лучше сделать и куда обратиться?

У нас капитальный дом со всеми коммуникациями в садово-товарищеском кооперативе находится за пределами сельского поселения как получить акт о том что дом пригоден для круглогодичного проживания и регистрацию по месту проживания в этом доме? К.

Дом в садоводстве, назначение: гостевой дом, использование: жилой, можно ли в нем прописаться, по характеристикам дом пригоден для круглогодичного проживания.

По новому законадательству можно ли прописаться в СНТ, если категория земель сельхозназначения, а в доме все есть для круглогодичного проживания. И дом пригоден для жилья. Спасибо.

Скажите что можно сделать чтобы купить дом в СНТ на материнский капитал? Дом полностью пригоден для круглогодичного проживания с детьми. Туалет и душ в доме, у детей своя детская, отопление печное.

Уменя проблема с пропиской. Мне нужно обратится в суд и чтобы юрист оформил документы. Проживаю в садаводстве и есть документы с бти что дом пригоден для круглогодичного проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить дом под материнский капитал. В техническом паспорте указано что домизношен на 65%мне посоветовали взять справку о том что дом пригоден для круглогодичного продивания. Где ее взять и как долго она делается.

35 лет назад купили дачный участок с домом из бруса. Землю оформили в собственность, а дом - нет. Как теперь зарегистрировать дом, в котором можно прописаться? Он пригоден для круглогодичного проживания.

Оформил дачный участок на себя, построил дом 6 х 6 2 этажа, сделал канализацию, воду, отопление т.е дом капитальный, благоустроенный пригоден для круглогодичного проживания, сейчас подал документы на межевание после подам в БТИ на оформление дома - вопрос: надо ли регистрировать дом? как садовый или жилой?.. или не регестрировать вообще чтоб вдруг налог не заставили платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение