Незаконный арест счетов после уплаты госпошлины - что делать?

• г. Северобайкальск

20 ноября по почте получил Постановление о возбуждении исполнительного производства предмет исполнения Госпошлина в размере 1403 рубля.

22 ноября в 10 часов утра через Сбербанк заплатил данную сумму о чем подтверждает чек, а после обеда в 14.00 на все мои счета был наложен арест Законно ли это, и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в ССП к приставу -исполнителю, который возбудил исполнительное производство, данные в постановлении и представить ему чек об оплате. Написать заявление, если потребуется - жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Получил постановление о бозбуждении исполнительного производста от ФССП - предмет исполнения: Госпошлина присужденная судом в размере 200 руб - что это такое?

Пристав возбудил исполнительное производство о взыскании с меня задолженности за коммуналку в размере 6300 рублей. Постановление о возбуждение исполнительного производства мне не направлялось. Узнала случайно, когда заходила на сайт фссп что бы проверить возбуждение исполнительного производства в отношении мужа по алиментам. После возбуждения исполнительного производства по коммуналке я оплатила часть долга на реквизиты УФССП, но сегодня на гос. услугах пришло постановление от пристава о наложении ареста на счет. Законно ли это, если платеж я осуществляла 4 мая. Чек есть. Что мне теперь делать?

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

8.12.15.получил по почте постановление о возбуждении исполнительного производства где предлагалось добровольно исполнить требование (штраф 500 р. гибдд). На следующий день указанная сумма была мною перечисленна. Каково было моё удевление когда 16.12.15 обратился в сбербанк и узнал, что с моего счета приставы 26.12.15 взыскали 500 р. В постановление о возбуждении исполнительного производства говорится о возможности наложения ареста на имущество. Арест и взыскание это разве одно и тоже. Где не правы приставы?

По решению суда я должна была оплатить госпошлину, но смогла это сделать через 2 месяца - 22.01. 25 января пристав - исполнитель вынес Постановлением о возбуждении исполнительного производства и 27.01 Постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств, то есть постановления были вынесены, когда госпошлина мною была оплачена. 02.02. я получила их по почте. Что мне делать? Написать заявление в службу судебных приставов об отмене постановлений или что-то другое?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на предмет исполнения задолженность по платежам за тепло в размере 14950 руб, а по счёту-извещению сумма долга составляет 9150 р. что делать?

Муж получил постановление о возбуждениии исполнительного производства. Предмет исполнения: компенсация материального ущерба, компенсация морального вреда, расходы за юридические услуги и госпошлина. Можно ли обжаловать это? Что можно сделать в данной ситуации, если не согласен с этим постановлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло Постановление "О возбуждении исполнительного производства" предмет исполнения гос пошлина в 100 рублей. Я являюсь "Ветераном боевых действий" и освобождаюсь от уплаты гос пошлины по делам рассматриваемым мировыми судьями. На руках новорожденный ребенок выйти возможности нет, как мне быть с этим постановлением?

Помогите мне... я уже не знаю к кому и обратиться! У меня был наложен арест на все мои 4 счета в Сбербанке,09,02,2016... я собственно ручно отвезла постановление о снятие ареста в Сбербанк, по истечению 9 календарных дней арест так и не был снят!18,02,2016 я оставляла претензию в банке... по поводу снятия ареста... мне ответили на мою претензию якобы там было указано что снять арест с одного счета, хотя в постановление указано за все 4.25.02.2016 я поехала повторно к приставам мне такое же постановление только от 25,02,2016 г по сей день на моих счетах наложен арест, сотрудники сбербанка не могут объяснить с чем это связано! Может мне просто уже легче обратиться в суд на взыскание материального и морального вреда?

13 октября я получила по почте письмо из ФС судебных приставов. В нем было 2 постановления о возбуждении исполнительного производства: 1. о недоимке земельного налога в размере 30.03 руб и 2. о госпошлине в размере 200 руб. На следующий день я оплатила через сбербанк и госпошлину и недоимку по зем. налогу. Сегодня смотрю свой счет в сбербанк-онлайн, а у меня удержано 200 руб. по исполнительному производству. Как же так, я же все оплатила ещё 2 месяца назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение