Судебный пристав в праве забрать имущество в квартире при долге в 200000, но общая стоимость имущества всего 10000

• г. Москва

Судебный пристав если будет описывать имущество в квартире он может забрать если долг 200000 а имущества на 10000 другого имущества нет. Квартира коммунальная и прописано у нас 6 человек.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, в моей квартире был прописан человек у которого в данный момент проблемы с выплатой кредитов. В квартире он не проживает около 2 лет. На данный момент человек выписан из моей квартиры, но по другим адресам ещё не зарегистрирован. На момент получения кредитов был зарегистрирован в моей квартире. Имеют ли право судебные приставы прийти описывать имущество в мою квартиру? Имущества человека в квартире нет. Сейчас нас атакуют коллекторы и представители банков.

Я собственник квартиры, у меня прописана дочь с мужем и маленьким ребенком. У зятя долги по кредиту у судебных приставов. Судебные приставы угрожают описью и конфискацией имущества. Все имущество в квартире принадлежит мне. Имеют ли право что-либо забрать из квартиры, учитывая, что здесь еще прописан ребенок?

Квартира муниципальная и в ней прописано три человека, родственники. Имеют ли права судебные приставы наложить арест на имущество в квартире, где проживает должник, если его имущества там нет.

Имеют ли право суд приставы описывать имущество если должник не прописан в этой квартире и не имеет там своего имущества.. тем более квартира приватизированна.

Если я прописана в одном месте а проживаю на съемной квартире куда придут описывать имущество судебные приставы и если квартира где я прописана принадлежит другому человеку.

Если прописаны, то могут. То что имущество принадлежит другому, должны вы доказать, а не приставы.

Это как понимать?

Что судебные приставы приходящие для описи, взыскания имущества в квартиру где прописан гражданин по отношению которого принято решения суда

(Прописан Не Собственник квартиры.).

Будут описывать всё на что их глаз ляжет? Так что ли? Или как?

Если квартира в Собственности других лиц.

То что получается в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы описывать и накладывать арест на имущество в квартире, если она поделена на 4 доли, а должник у которого 1 доля и он там прописан, не проживает и не имеет никакого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение