Вопросы по программе ветхлого жилья - можно ли продать квартиру сразу и какой процент берет государство при продаже?

• г. Кострома

В этом году нам должны дать квартиры по программе ветхлого жилья. При получении квартиры могу ли я ее продать сразу (проживаю в другом городе). какой процент берет государство при продаже такого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Лариса

можете продать, ограничений законом не установлено.

если в собственности жилье будет менее 3 лет - государством установлен к оплате налог 13 процентов с дохода свыше 1 миллиона рублей. Если не хотите платить налог - продавайте на сумму до 1 миллиона

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2013 года мы получили квартиру по программе сноса ветхого жилья. Сейчас занимаемся приватизацией. Возможно ли избежать налога при продаже квартиры, если мы сразу же купим квартиру, но уже в другом городе?

Наш дом дом сносят по программе сноса ветхого жилья. Предлагают квартиру на окраине города. Могу ли я получив эту квартиру продать ее сразу, как только найду более подходящую или должно пройти какое-то время, чтобы мне не платить налог с продажи квартиры.

При получении квартиры по программе Ветхое жилье, могу ли я сделать обмен полученного жилья через куплю продажу, сразу же после получения документов на это жилье?

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

У меня такой вопрос: в следующем году мы должны получить квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Квартиру мы хотим продать, чтобы купить в другом районе.

Это наше единственное жилье, другого нет, до этого квартиры никогда не продавали.

Какие налоги нам нужно будет платить при продаже новой квартиры, если она будет у нас в собственности менее трёх лет...

С уважением,

Наталья.

При продаже квартиры какой процент я должна заплатить государству? А если я продаю и сразу покупаю жильё? если продается квартира, оформленная на отца, а покупается новая на дочь?

Квартира была получена от государстве по программе ветхого жилья с доплатой. Был заключен договор долевого строения между мной и братом. Я была замужем на момент получения квартиры и документов. Сейчас с братом хотим продать квартиру по одному договору купле продажи. Скажите нужно ли нотариальное согласие мужа на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предоставили новую квартиру по программе расселения из ветхого и аварийного жилья в другом городе. Моя прежняя квартира была приватизирована. Могу ли я продать свою новую квартиру или обменять? Нам при получении нового жилья по программе расселения сказали, что в течение пяти лет я не имею права с новой квартирой что либо делать. Поясните пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение