Ответственность за оплату ЖКХ в съемной квартире - кто обязан оплачивать электроэнергию, лифт, домофон?

• г. Вязьма

Я являюсь съемщиком трех комнатной квартиры в которой зарегистрированы шесть человек, пятеро из которых включая меня проживают в других местах по временной регистрации. Счета по оплате ЖКХ разделены, оставшийся жилец ни за что не платит. Обязан ли я оплачивать электроэнергию, лифт, домофон т.к квитанции выписывают на меня?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас счета разделены между зарегистрированными и вам приходит квитанция, то кто должен платить?

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в муниципальной квартире в которой зарегестрированы пять человек. Двое живут в другом месте по временной регистрации, один давно не живет в данной квартире. Обязаны ли они оплачивать услуги ЖКХ-отопление, наём, лифт. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

В квартире прописано шесть человек и один из них подал иск к УК ЖКХ, которая отключила электроэнергию в его квартире без уведомления. Суд этот жилец выиграл. Может ли этот жилец быть представителем по доверенности для других жильцов квартиры, которые также подадут иски в суд о защите прав потребителей за незаконное отключение электроэнергии?

Я являюсь нанимателем служебного жилья - 1-комнатной квартиры. Кроме меня в квартире зарегистрированы бывшая жена и малолетняя дочь. На протяжении 4 лет они были временно зарегистрированы по другому адресу (постоянная регистрация в этой 1-комнатной квартире). На протяжении всего времени оплату за квартиру осуществлял я один, с ЖКХ приходила квитанция об оплате на меня одного. На данный момент у бывшей жены временная регистрация закончилась, в ЖКХ автоматически начали насчитывать оплату на всех 3 (меня, бывшую, дочь). Бывшая жена отказывается платить разницу в кварплате. Возможно разделить оплату за квартиру между мной и ей.

Квартира разделена по равным долям 1/2 с бывшем мужем Лецивые счета ЖКХ тоже разделенны. Я в квартире не проживаю, какие услуги ЖКХ я обязана оплачивать? И должна ли я оплачивать отопления?

В 4-хкомнатной квартире прописаны 4 человека. Все проживают в других местах. Накопились долги по ЖКХ. Квартира муниципальная. Сестра занимает 3/4-тые части, оплачивать не хочет. Моя часть 1/4-тая. Со своей стороны долги я ЖКХ выплатил (наши счета по оплате ЖКХ разделены - оговорено в устной форме со служащими ЖКХ). Без оплаты её части с квартирой поделать ничего не могу. ЖКХ намеривается выселить всех прописаных. Хочу получить отдельную от сестры жилплощадь. Как это сделать?

УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире без уведомления. Жилец квартиры подал иск в суд, который в итоге выиграл. Суд признал отключение электроэнергии незаконным.

Вопрос:

Электроэнергию в квартире восстанавливать кто должен сам жилец или УК ЖКХ, которая отключила электроэнергию? И самое главное когда?

В счёте за ЖКХ управляющая компания начисляет оплату за лифт. Оперируют ЖК РФ Статья 158. Убеждают, что обязан платить. Собственником квартиры не являюсь, в подъезде нет лифта ВООБЩЕ (лифты есть только в 3 х других подъездах). Правомерно ли это с их стороны, как поступать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире зарегистрированы 6 человек, из них 1 человек зарегестрирован и проживает в данной квартире, 1 временно отсутстует, 2 человека имеют временную регистрацию по другому адресу и проживают там, 2 человека зарегестрированы, но не проживают в данной квартире. Кто по сколько должен оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

Интересует решение данного вопроса имеет ли право собственник отключить электроэнергию в квартире который проживает один человек (и это не собственник) для меры меры принуждения данного человека по оплате ЖКХ если нет, как поступить законно? (по оплате жкх квартиры, и услуг жкх и отопления) так как проживающие лицо оплачивает и электроэнергия и воду, мусор но не оплачивает за квартиру и отопление.

У бабушки в собственности однокомнатная квартира, в которой живет один жилец. Сама бабушка зарегистрирована и проживает в другом месте. Счета ЖКХ в квартиру приходят без учета стоимости горячей воды и газа, ходила в ЕИРЦ узнать о задолженности — говорят, ноль рублей. Хочу начать оплачивать воду и газ из расчета одного жильца, как это сделать? Жилец квартиры в регистрации не нуждается, я зарегистрирована в той же квартире, что и бабушка, и менять свое место регистрации не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение