Какой закон определяет порядок оплаты медицинских и косметологических услуг в медцентрах?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Интересно, регулируется ли каким-либо Законом, когда следует оплатить медицинскую или косметологическую услугу в медцентре: до оказания услуги или после?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Алла

медицинский центр сам может определять порядок оплаты услуг. Законом о защите прав потребителя этот порядок не регулируется

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия договора. Там указано, оплата до оказания услуги или после.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 781 Гражданского кодекса РФ (в ред. от 21.07.2005 г.) заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос должен регулироваться в договоре подписанным Вами и определенным медицинским центром оказывающие услуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алла!

На указанный Вами вопрос ответ должен быть след. содержания:

В силу ГК РФ стороны равны при заключении договора. Какие либо условия, в том числе условий о начале возникновения обязательств по уплате медицинских и косметологических услуг должны определяться соглашением сторон. Т.е. определяется непосредственно договором

Спросить
Пожаловаться

Олег Сергеевич

если вы считаете только свой ответ правильным, то обоснуйте неправильность других ответов, у вас некорректная самореклама

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с ООО об оказании консультационных услуг по вопросам трудоустройства, в соответствии с образованием, профессиональными навыками, опытом работы в предполагаемой должности Заказчика.

Разъясните какой механизм предоставления такой услуги. В каком случае будет считаться данная услуга оказанной в полном объеме?

Когда производиться оплата до или после оказания услуги?

С уважением Андрей.

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

В главе 39 ГК РФ не предусмотрена ответственность за нарушение обязательств, предусмотренных договором оказания услуг. Так чем же тогда регулируется ответственность, каким НПА? И второй вопрос, если услуги в конечном итоге предусматривают разработку допустим какого-нибудь проекта, какой тогда договор заключать договор оказания услуг или договор подряда?

Какими стаьями ГК РФ регулируется ответственность в договоре оказания услуг?

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

Между пластическим хирургом и пациенткой был заключён договор о возмездном оказании медицинских услуг. Услуга была оказана. Договором предусмотрен срок оплаты услуги-один месяц, но прошло два месяца, а пациентка так и не оплатила услугу, избегала встреч игнорировала звонки. В какой срок пациентка обязана оплатить услуги? Как поступить хирургу?

Заключен договор на оказание Услуг.

Указано, что услуга оказывается в течение 12 мес. Закрытие такой услуги ежеквартальное. При этом не указывается какой-либо информации, благодаря которой можно было бы понять когда именно должны быть предоставлены документы за 1-ый квартал. Дата начала оказания услуг не установлена.

Вопрос:

Означает ли, что датой начала оказания услуг является дата заключения Договора?

Если не регламентированы сроки предоставления документов за каждый квартал, то возможно их предоставить в любой срок?

Спасибо.

Какие правоустанавливающие документы нужно спросить у юриста перед подписанием с ним договора на оказание юридических услуг?

Если юрист предлагает оплатить определенную сумму за оказание услуг на полгода вперед, не возникает ли опасность остаться без оказания услуги? Какие подводные камни могут быть в договоре на оказание услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при расторжении договора об оказании услуг предмет услуги продажа недвижимости, я должна что-то оплатить, если услуга не осуществлена?

Услугу оказывает именно физ. лицо. Как правильно заключить договор (оформить договор), чтобы, в случае отказа одной из сторон исполнять условия договора, договор имел юридическую силу? К примеру, если физ. лицо, после первоначальной оплаты, отказывается выполнять оказание услуги. Или если ИП отказывается выплачивать после оказания услуги.

Каким нормативно-правовым актом регулируется порядок внесения оплаты за услуги ЖКХ (в частности, выбор услуг для внесения платы)? Имею ли право оплачивать отдельную услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение