Возможны ли проблемы при заключении брачного союза с гражданином РФ на территории Украины и получении временного гражданства без загранпаспорта?

• г. Алушта

У меня к Вам вопрос. Мой парень живёт на территории РФ, а я на Украине, мы хотим расписаться с ним, в России... возникнут ли какие то проблемы в этом? Ещё я хочу получить, для начала, временное гражданство. Для этого обязательно нужен загран паспорт?

Ответы на вопрос (1):

проблем никаких не возникнет, а загранпаспорт по вашему желанию, хотите делайте а хотите нет

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, девушка моя гражданка Украины, мы хотим расписаться и проживать далее на территории РФ. Какие нужны для этого документы моей девушке и мне и какое у нее станет гражданство и паспорт?

Спасибо.

Я хочу выехать в Латвию через Россию, у меня нет украинского загран паспорта, есть обычный украинский паспорт НЕ айди, и есть также гражданство России, хочется попасть к родственникам которые проживают в Германии, выпустит ли меня Российская сторона? И как может принять Латвия без загран паспорта Украины, возвращяться буду также в Россию. Какие проблемы могут возникнуть?

Я гражданин РФ, моя девушка имеет гражданство Казахстана. Она беременна, мы хотим расписаться. Я хочу чтобы она наблюдалась у врачей в России. Для этого нам нужно получить полюс ОМС и встать здесь на учёт. Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать в первую очередь из документо?. Какие трудности могут возникнуть? При регистрации брака, обязательно ей менять свою фамилию? Или можно оставить свою нынешнюю, чтобы избежать замены паспорта. И можно ли в будущем ей её поменять на мою. Не возникнет ли проблемы с получением гражданства из-за этого?

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Имеется гражданство россии и паспорт укрвины. Своевременно не явились в фмс для заявления о наличии гражданства Украины. Сейчас оформляем загранпаспорта России и встает вопрос: возникнут ли проблемы при получении заграничного паспорта?

Помогите, если сможете, очень сложная ситуация.

Мой молодой человек гражданин Украины по рождению, он проживает почти 8 лет в Италии, уехал туда еще ребенком. У него нет внутреннего паспорта Украины, нет загран. Паспорта, а только свидетельство о Рождении, выданное на Украине. В Италии имеет вид на жительство. Я гражданка России. Мы хотим вместе проживать на территории России. Можно ли ему отказаться от гражданства Украины не оформляя внутренний паспорт этой страны и въехать в Россию и подать запрос на вид на жительство в России, с последующим получением гражданства.

Или как можно решить вопрос его въезда на территорию России без оформления документов на Украине.

Спасибо.

Я Гражданин Украины с 15 лет (сейчас мне 18) нахожусь на территории России, хочу ехать в Украину получать паспорт, какие нужны документы и какие могут возникнуть проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Украины, парень гр РФ! Хотим расписаться в Украине. По каким паспортам нас должны расписать, чтобы в России этот брак был законным? И какие ещё документы нужны парню кроме паспорта?

Хочу задать Вам вопрос о преобретении гражданства России. Я родилась в России, но проживала на территории Украины и получила паспорт там. Хочу получить российское гражданство.

Моя мать-гражданка России, пенсионерка.

Сейчас уже получила РВП. Какаие льготы у меня имеются в дальнейшем?

Заранее благодарю. С уважением. Элла.

Я хочу узнать, я гр.РФ, мой молодой человек имеет двойное гражданство РФ и Германии. Мы хотим пожениться в России, брак будет действителен на территории Германии?

И еще, для регистрации ему нужен его внутренний паспорт РФ или загран подойдёт? Внутренний просто уже просрочен (он давно живёт в Германии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение