Выплаты, возвращаемые работникам при восстановлении через суд - ссылки на законы

• г. Ульяновск

Какие выплоты выплоченные работодателем при сокращении возвращаются работникам при восстановлении через суд? Прошу разьяснить по подробнее ссылками на законы! Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация в размере среднемесячного заработка за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Отличаются ли выплаты при сокращении гос. работника и работника в ОАО? имеет ли значение коллективный договор при увольнении по сокращению? Правомочны ли разница в выплате выходного пособия при массовом сокращении и через год? когда было массовое сокращение я была в отпуске по уходу за ребенком.

1. Как расчитать работника при ликвидации учреждения? Какие выплаты?

2. Какие выплаты работникам положено при сокращении штатов?

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Каковы условия сокращения работника (уведомление за 2 месяца или это не нужно?) и какие выплаты ему положены (как при сокращении - выходное пособие компенсация за неотгуленный отпуск?) по трудовому договору, заключённому с работником сроком на 1 год. Спасибо.

При сокращении работника в связи с изменением штата и частичному выводу функционала работника в аутсорсинг, а частично перераспределяя в отделе после получения уведомления о сокращении, возможно ли уити работнику по сокращению раньше? И сохраняется ли заработная плата за период который он мог бы работать до даты официального сокращения. Какие выплаты сохраняются в дальнейшем по сокращению?

Если при сокращении численности штата работодатель допустил единственное нарушение - неуведомление службы занятости о сокращении, может ли это послужить основанием для восстановления работника в суде? Спасибо.

Очень прошу отвечать точно на вопрос.

На работе сокращение не официальное. Просят уволиться по собственному. Прошу разъяснить отличия при увольнении по соглашению сторон и при увольнении по сокращению, сама писать заявление не хочу. Размер пособия при постановке на учет при безработице в первом и во втором случае. Огромное спаибо за Вашу консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении в бюджетном учреждении (мне 49 лет):

1) предложенные вакантные должности должны соответствовать уровню образования?

2) при согласии перейти на другую должность, остается ли возможность подать исковое заявление в суд о восстановлении?

3) где можно подробнее почитать о сокращении с комментриями? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение