Как восстановить свидетельство о заключении брака и паспорт ребенка перед судом по расторжению брака - необходимые документы и действия

• г. Челябинск

Через две недели суд по расторжению брака, свидетельства о заключении брака нет, а паспорт порвал ребенок, подскажите, что делать? Что нужно для восстановления? Документы.

Ответы на вопрос (1):

с начала естесственно необходимо восстановить паспорт если его невозможно склеить то в порванном виде принести в паспортный стол по месту получения и написать заявление о выдаче нового документа. если до суда не успеете восставновить то суд могут отложить если нет другого документа удостоверения либо водительского.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Родился ребенок, нужно сделать свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака в суде. Решение суда о расторжении брака уже вынесено, но документы для загса будут готовы только через 3 недели. Могут ли сделать свидетельство о рождении без свидетельства о браке? Или нужно ехать в суд и брать там какую-то справку для загса пока не готовы документы?

Бывший муж потерял паспорт, с нами он не общается. Через родственников попросил дать ему свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о расторжении брака, сказав, что это нужно для восстановления паспорта. Нужны ли эти документы для восстановления паспорта?

Более 8-и лет нахожусь в разводе. Бывший «супруг» запрашивает у меня свидетельство о браке для восстановления паспорта. Подскажите пожалуйста насколько правомерно требование св-ва о заключении брака для восстановления паспорта при отсутствии брака. Правомерно ли со стороны бывших супругов требование свидетельства и/ или документов подобного рода? Требуется ли св-во при восстановлении документа (паспорта).

Спасибо.

Я не Получила паспорт рф сразу после заключения брака.

И фамилию не меняла.

Сейчас я разведена через суд. Взять свидетельство о расторжении брака не могу. Т.к нет паспорта.

Могу ли я подать документы на получение паспорта гражданина рф без сведетельства о расторжении брака?

Для замены паспорта через портал "Госуслуги" нужно свидетельство о расторжении брака. У меня только решение суда Белоруссии об этом, что делать?

В паспорте Киселёва, в свидетельстве о заключении брака Киселева. Не выдают свидетельство о расторжении брака. Говорят менять паспорт. Что делать?

Хочу развестись, но нет оригинала свидетельства о заключении брака. Через портал госуслуги отправила заявку для восстановления. Свидетельство восстановили но отправили по месту прописки. Живу далеко, домой ехать нет времени. Можно ли без оригинала подать заявление на расторжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряла паспорт, сейчас собираю все нужные документы на восстановление паспорта, Развелись с мужем в 2019 г, есть решение суда а свидетельства о расторжении брака нет. В паспортном требуют свидетельство о расторжении брака, Могу ли я без паспорта получить свидетельство о расторжении брака?

Мне нужно менять паспорт по достижению 45 лет. Подскажите нужно оба свидетельства о заключении и расторжении брака? У меня есть только свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении брака утеряно, но есть копия.

Утерян паспорт и свидетельство о разводе при переезде в другом городе. Запрос о расторжении брака сделан, но я не могу его получить так как требуют временный документ. А в УФМС не дают временный документ, так как нет полного пакета документов для восстановления паспорта. Что делать? Я могу получить его по заграничному паспорту? И вообще восстановление паспорта можно сделать по заграничному? Обязательно это свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение