Что делать, если ГИБДД забрала оригиналы документов при регистрации автомобиля?

• г. Москва

При регистрации в ГИБДД у нас забрали оригинал договора купли-продажи и акт приема автомобиля (автомобиль новый был куплен). В связи с чем у меня на руках не осталось никаких документов, подтверждающих покупку автомобиля. Как мне быть - требовать с автосалона еще один оригинал договора или идти в ГИБДД и просить у них? Веди при продаже автомобиля у меня могут возникнуть проблемы с налоговой при оформлении декларации.

Ответы на вопрос (1):

Можете попросить в ГИБДД заверенную ими копию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обратиться за советом в следующей ситуации: пришло уведомление с налоговой о необходимости предоставления декларации по форме 3-НДФЛ с приложениями документов (договоров купли-продажи автомобиля). Проблема: на руках нет документов договора-купли автомобиля и договора-продажи автомобиля. Сумма покупки и продажи автомобиля менее 125 000 рублей и по сроку нахождения в собственности автомобиль был у меня менее трех лет. Связи с теми у кого покупал и кому продал автомобиль - нет никакой и возможности связаться тоже. Вопрос: можно ли подать декларацию в налоговую без подтверждающих документов и как доказать в налоговой суммы покупки, продажи и срок нахождения в собственности автомобиля? Спасибо!

Мне нужно подать декларацию в связи с продажей автомобиля. Владела им 2 года, изначально взяла новый в автосалоне в кредит. Договора купли продажи не осталось, но есть договор с банком на предоставление кретида под автомобиль, сумма авто там прописана. Может ли этот договор заменить договор-купли продажи, чтобы налог на продажу авто был нулевым? Цена продажи меньше цены покупки.

Купили новый автомобиль в автосалоне, оформили договор купли-продажи, подписали акт приема передачи автомобиля. В договоре и во всех других документах, которые подписывали в автосалоне машина 2015 г. выпуска. При постановке на учет в ГИБДД обнаружил, что в ПТС год выпуска 2015. Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон и забрать свои деньги обратно?

При при продаже автомобиля (находящимся в собственности менее 3 х лет), не сохранился чек от покупки. На руках договор купли-продажи и акт приема-передачи. Налоговая просит предоставить чек. Как быть?

Год назад продал автомобиль за 95000 рублей. Автомобиль был куплен в 2014 году за 350000 новый. Пришло извещение из налоговой с просьбой предоставить им декларацию 3 ндфл в связи с отчуждением собственности (автомобиля). Проблема в том, что у меня не осталось ни каких документов, подтверждающих сделку (ни договора купли-продажи, ни адреса купившего, ни информации о нем). Как мне быть в такой ситуации? Он мне дал подписать пару бумаг и сказал, что сам все оформит. Т.е. ни у нотариуса ни где не были.

Вернул машину автосалону, через две недели после покупки. Автомобиль оказался бракованный. На руках имею договор купли-продажи и акт передачи автомобиля салону. Салон снял автомобиль с регистрации в Гибдд только через 7 месяцев. Теперь естественно налоговая хочет получить налог с меня. Ходил к ним со всеми документами, получил письменный отказ. Есть ли смысл судиться с налоговой? Или подавать в суд на автасалон?

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели у автосалона автомобиль на юр.лицо. Оплатили частично по безналу с р/сч фирмы, а часть сдачей б/у машины в трейд-инн.

Б/у машина ранее принадлежала физ. лицу и за 2 дня до передачи в трейд-инн была продана фирме по договору купли-продажи и акту, в птс была внесена соответствующая запись. 1 экз. договора купли-продажи и акта был передан в автосалон для (по их словам) передачи в ГИБДД. СТС не переоформляли, т.к. в автосалоне сказали, что это будет делать покупатель б/у машины.

Автосалон выдал новый автомобиль, ПТС оформленный на юр.лицо, договор купли-продажи и акт приема-передачи. Также выдали накладную и с/ф, в которой указана полная сумма стоимости нового автомобиля. После чего новый автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД и получены СТС и номера.

Сейчас автосалон просит аннулировать договор передачи б/у автомобиля с физ. лица на юр.лицо. И продать в автосалон б/у авто от физлица. Аргументируют, что не учли финансовые нюансы.

Подскажите, что нам делать.

Купили автомобиль через автосалон. При постановке на учет в ГИБДД затребовали оригинал договора купли продажи между предыдущими двумя владельцами (до продажи в салон).

Обоснованно ли требовать оригинал дкп. Копию этого документа автосалон предоставил мне при офорлении автокредита.

Купил б.у. автомобиль. Оформляли договор купли-продажи в фирме-посреднике. Договор был составлен в одном экземпляре. Оригинал остался в МРЭО ГИБДД. Нам с продавцом отдали только ксерокопии. Продавец был до конца оформления на меня документов в ГИБДД. ПТС и Свидетельство о регистрации теперь оформлено на меня. Чем грозит отсутствие оригинала договора купли продажи для меня в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение