Как поступить, если приставы не отвечают на запрос - обратиться в Прокуратуру или Областной УФССП?

• г. Волгоград

Куда обращаться, если приставы в месячный срок не ответили (бездействуют) на запрос о ходе исполнительного производства? В Прокуратуру или Областное УФССП?

Ответы на вопрос (4):

совсем не лишним будет сразу в оба адреса....

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

С Жалобой на бездействия пристава и руководителя ОСП УФССП России можно обратиться в Суд, Прокуратуру и УФССП России, но как правило дальше подтверждения .."и конь не валялся" т.е. ничего не происходит.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться, если приставы в месячный срок не ответили (бездействуют) на запрос о ходе исполнительного производства? В Прокуратуру или Областное УФССП?

К старшему СПИ/в прокуратуру/суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!Напишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя - старшему приставу -исполнителю. А так же напишите запрос, Вашему приставу, о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: в какой срок судебный пристав исполнитель обязан ответить на запрос о ходе исполнительного производства с даты поступления запроса? Укажите так же № статьи о сроках ответа на запрос о ходе исп. производства. Спасибо!

Пристав не ответила на запрос о ходе исполнительного производства. Написать жалобу Старшему и т.д.

Двухмесячный срок по исполнительному производству истёк.Что делать дальше? Ждать какого-либо уведомления от судебного пристава-исполнителя (вообще, должны ли уведомлять взыскателя по истечении срока производства о ходе исполнительного производства, применённых мерах и причинах, препятствующих взысканию и т.д.)или взыскатель самостоятельно должен посылать запрос о разъяснении всех вопросов судебному приставу? Спасибо! (Должник-организация, действующая).

На предприятие поступил запрос прокуратуры с требованием предоставить документы в течении суток, мотивируя срочность, поступлением к ним (в районную прокуратуру) запроса с областной прокуратуры. Какой срок предоставления информации в прокуратуру? Или срок устанавливает областная прокуратура и ее требования обязательны?

Исполнительные листы от 26.02.2016 г. отправлены в УФССП г. Москвы, УФССП бездействует, жалоба в прокуратуру г. Москвы отправлена 29.07.16 г., Прокуратура на сегодняшний день не ответила, куда дальше жаловаться?

На сколько эффективно в целях взыскания писать Запрос

о ходе исполнительного производства в ФССП? Или сразу жалобу вышестоящему приставу/в суд/в прокуратуру?

Судебные приставы бездействуют. Хочу обратиться в прокуратуру. Куда обращаться по месту моего жительства или по месту исполнит. Производства и проживанию должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось узнать Ваше мнение, как лучше поступить в данной ситуации:

В Уфссп по НСО имеется исполнительное производство по гражданскому делу о взыскании задолженности по Договору оказания услуг.

Исполнительное производство ведётся почти два года, но никаких результатов нет.

Был отправлен официальный запрос судебному приставу-исполнителю о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. В ответ тишина.

Отправили жалобу главному судебному приставу отдела, где находится исполнительное дело. Пришёл ответ, где сказано, что судебный пристав-исполнитель ведёт полный комплекс исполнительных действий в отношении должников.

Мы этой отписке не поверили, и отправили жалобу в прокуратуру.

С прокуратуры пришёл ответ, где было указано, что судебный пристав-исполнитель не проводил никаких исполнительных действий, и в связи с истечением срока исполнительного производства, закрыл производство по исполнительному делу.

Я своему клиенту рекомендую обращаться с административным иском в суд на судебного пристава-исполнителя, но клиент указывает на то, что пока не пройдём все уровни подчинённости ФССП, вплоть до главного управления в Москве, обращаться в суд не будем.

Клиент не желает оплачивать госпошлину, также не желает оплачивать услуги представителя в суде, и не желает мотаться по судам, так как расстояние от места проживания до места нахождения исполнительного производства составляет более 3 000 км.

Посоветуйте, как правильно поступить?

Заранее благодарю!

По истечении какого времени после подачи приставу судебного приказа о взыскании алиментов и заявления о возбуждении исполнительного производства, пристав должен возбудить исполнительное производство и что делать, если пристав бездействует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение