Как взыскать моральный вред с ИП магазина мебели, если никто не отвечает на контактные телефоны?

• г. Гуково

В декабре 2012 выиграла дело о взыскании с ИП (магазин мебели) морального вреда, исполнительный лист отправила по месту фактического проживания должника (г.Ростов-на-Дону), сама проживаю в области Г.Гуково, и магазин находится в моем городе, на контактные телефоны никто не отвечает или сбрасывают трубку, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Витальевна!

Если Вы направили исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника для принудительного исполнения, отправьте им заказное письмо с уведомлением о вручении. В письме просите сообщить Вам о действиях судебного пристава-исполнителя в рамках возбужденного исполнительного производства и об их результатах.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Должник сменил место проживания. Пристав по месту прежнего проживания отправил запрос приставам по месту фактического проживания. Ответа нет. Мне пристав предлагает самой отправить исполнительный лист приставам по месту фактического проживания должника. Как приставы не могут разобраться между собой? Как мне поступить? Я-взыскатель. Спасибо.

Исполнительный лист по алиментам находился у судебных приставов по месту регистрации должника. Сумма долга превышает 400 тысяч. Недавно позвонили судебные приставы и сообщили что должник не проживает по месту регистрации, установили его фактическое проживание и я должно приехать, забрать у них исполнительный лист и сдать его по месту фактического проживания. Это должна делать я или судебные приставы сами переводят дело в другой район?

Исполнительный лист находится у приставов московской области, должник переехал в приморский край, уссурийский район. Мне нужно писать заявление о окончании исполнительного производства № , в связи с отзывом о взыскании долга в размере___ , с должника, проживавшего Московской области? Или приставы должны продолжать исполнительное производство, или сами могут перенаправить исполнительный лист по месту проживания должника?

Дело в том, что в ноябре отправила судебным приставам исполнительный документ-нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. В феврале они отправили мне исполнительный документ обратно и отказали во взыскании ссылаясь на то что должник находиться в Москве. (скрывается, адреса мне не сообщает). Чтобы я направила исполнительный документ, не по месту прописки, а по месту нахождения должника. Своими полномочиями приставы не воспользовались. Место нахождения должника не выясняли. Я возмущена бездействием приставов Ростовской области. Что мне делать?

Выиграла суд по установлению отцовства и взысканию алиментов. В суде сказали что суд сам направит исполнительный лист в Воронеж по месту жительства ответчика. Сегодня мне пришло сопроводительное письмо с исполнительным листом на взыскание расходов за днк экспертизу, что мне с ним делать? Я проживаю в Еврейской Автономной области а ответчик живет в Воронеже. И почему в листе не указаны алименты? Какой лист тогда отправили в Воронеж? Не понимаю...

3 года не могу получить моральный иск. Живу в Ростове а должник в области. Суд был в 2005 г. На каких приставов подавать жалобу на их бездействие в Ростове или на область писать? Исполнительный лист находится в Гуково Ростовской области?

Мне в суде удовлетворили гражданский иск по делу о компенсации морального вреда. Скажите пожалуйста, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ для взыскания денег надо обязательно относить в службу судебных приставов по месту фактического проживания ОТВЕТЧИКА? Каковы требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали исполнительный лист о взыскании средств с должника (физическое лицо) в мою пользу. Суд и должник в г. Ростов-на-Дону. Я проживаю в Санкт-Петербурге. В какой из городов мне посылать в службу судебных приставов исполнительный лист?

Получено 2 одинаковых исполнительных листа городского суда о взыскании солидарно с двух физических лиц (должник и поручитель) задолженности по кредитному договору. Должники проживают в разных районах города. Куда направлять исполнительные листы: в два разных отдела ССП или в один по месту жительства основного должника.

Я подавала на алименты в ноябре 2010 г. но исполнительный лист забрала только сейчас.2013 г. по-моему месту проживания судебные приставы не приняли исполнительный лист, и не посчитали сумму задолженности, ссылаясь, что должник проживает в другом городе. Подскажите как правильно мне заполнить заявление и какие документы приложить, чтобы отправить заявление с исполнительным листом по месту пребывания должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение