Возможно ли разменять 2-х комнатную неприватизированную квартиру с пропиской отца и двух детей, один из которых несовершеннолетний, если дети хотят жить отдельно?

• г. Архангельск

Возможно ли разменять 2-х комнатную неприватизированную квартиру, прописан отец и двое детей, один несовершеннолетний. Дети хотят отдельно. (26 и 16 лет детям)

Ответы на вопрос (2):

чтобы обратиться в суд с иском о принудительном обмене, вы сами должны найти вариант обмена

Спросить
Пожаловаться

Дети могут хотеть отдельно, особенно несовершеннолетний, но при размере старшему отдельно может, а младший только с отцом. Проживание несовершеннолетнего отдельно от родителей (опекунов, попечителей) - с разрешения органа опеки. Совершеннолетний брат законным представителем не является и при наличии отца опекуном назначен не будет.

При наличии вариантов размен возможен.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разменять 2 х комнатную, неприватезировннную квартиру, в которой прописаны 2 взрослых и 1 несовершеннолетний при условии, что один из прописанных не даёт согласие на размен и на квартире имеется долг по жкх?

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Возможно ли разменять трех комнатную квартиру на две однокомнатные, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизированна. Заранее спасибо!

Как можно разменять неприватизированную квартиру если она еще и с долгами по оплате комунальных услуг. Прописано четверо взрослых и двое несовершеннолетних детей.

У нас 3-х комнатная квартира в ней прописаны трое взрослых один, пенсионер 83 лет, один несовершеннолетний ребенок. Можем мы разменять квартиру на 2-х комнатную и 1-ну комнатную квартиры. Спасибо.

Имею 3-х комнатную неприватизированную квартиру, где прописана я и мои двое взрослых детей.

Имеется муж - инвалид 3 группы (не отец детей), у которого есть своя приватизированная 2-х комнатная квартира, где он и прописан.

Вопрос: если я приватизирую свою квартиру только на себя (дети напишут отказ) и напишу завещание на детей, где завещаю её своим детям, то в случае моей смерти сможет-ли мой муж претендовать на мою квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

и двое несовершеннолетних детей. Я не прописана. (прописка в МО). Могу ли я разменять и жить отдельно с детьми? Какие сложности и мои шансы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение