Как собственник 1/6 доли земли запретить стоянку машин между деревянным домом и другими зданиями?

• г. Ульяновск

Общедолевая собственность земли. Соособственники ставят машины во дворе между домами. Уже был пожар. Один из домов деревянный. Могу ли я как собственник 1\6 доли запретить ставить машины.

Ответы на вопрос (1):

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Если один из собственников не согласен, то машины придется убрать, чтобы он не обратился в суд.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме две квартиры. (Два собственника) двор общедомовая территория. Имеет ли право один собственник запретить другому собственнику ставить машину на общедомовой территории?

Частный дом разделен на две половины-переднюю и заднюю. Два собственника. РАЗДЕЛ ДОМА В НАТУРЕ. Моя-передняя часть. Сосед ставит две машины под мои окна. ЗЕМЛЯ ПЕРЕД ДОМОМ-МУНИЦИПАЛЬНАЯ. В праве ли я запретить ставить машины перед своими окнами? Спасибо.

В квартире два собственника - общедолевая собственность 1/3 и 2/3 доли. Один собственник хочет передать полностью свою долю второму собственнику. Можно оформить такую сделку без участия нотариуса?

Ставит свой авто человек из чужого двора, предупреждали. Не понимает. Наш двор огорожен с одной стороны шлагбаумом, второй выезд свободен. Как по закону запретить ставить ему свой авто в нашем дворе?

В доме 3 квартиры. Одну снимают чеченцы. Ставят во дворе машины так, что мы не можем заехать в свой гараж. При обращении к ним грубят и не убирают машины. Как можно им запретить ставить в нашем дворе машины? Земля не в собственности.

У меня вот такой вопрос. Есть участок земли, на нем стоит дом. И дом, и земля - в долевой собственности. Всего три собственника. Один из них подал в суд о выделе доли дома, при этому не ставит вопрос о разделе земли. Скажите, можно ли выделить долю дома, не выделяя землю, на которой он стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок земли между частными домами (10 метров длиной) не был оформлен. Считался общей придомовой территорией. Может ли один из хозяев домов оформить этот участок весь на себя, не оставляя даже прохода к дому? Земля под домами оформлена у обоих хозяев в собственность.

Отец единственный собственник дома. Вместе с ним зарегистрирован и проживает сын, который ставит свою машину на отмостку дома, разрушая ее. На просьбы на перестановку машины он не реагирует. Как отцу запретить сыну ставить машину на территории отца? Регистрация у сына постоянная.

Мы живет в частном секторе, у каждого жильца земля в собственности, между нашими домами есть кусок земли, так вот один из соседей оформил эту землю в собственность. Мог ли он по закону так сделать? Без согласия других жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение