Может ли банк претендовать на долю в квартире, подаренную отцом дочери при наличии приостановленного кредита мужа?

• г. Челябинск

У мужа (ИП брал грузовое авто) дочери приостановленный кредит может ли банк претендовать на долю в квартире, подаренную отцом дочери или на деньги от продажи такой ее доли в квартире. Кредит взят был в браке и долю в квартире отец хочет подарить дочери, состоящей в браке. Это единственное будет у дочери жилье разводиться она не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Вам же ответили на Ваш вопрос.

Не нужно издеваться над юристами, задавая один и тот же вопрос по нескольку раз.

Не доверяете - обратитесь в адвокатскую контору.

Ознакомьтесь со статьей 36 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доля в квартире, подаренная отцом дочери не будет совместно нажитым имуществом. Деньги, полученные с продажи этой доли, также не являются совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

У мужа дочери приостановленный кредит может ли банк претендовать на квартиру, подаренную отцом дочери или на деньги от продажи такой квартиры.

У мужа дочери приостановленный кредит может ли банк претендовать на квартиру, которую подарит ей отец или на деньги от продажи такой квартиры.

Мой папа, собственник 3/4 квартиры хочет подарить мне - своей дочке - половину своей доли. Может ли на эту подаренную мне долю претендовать мой муж если мы разведёмся? (доля будет подарена сейчас, а я ещё в браке со своим мужем, но разводимся) . В данной квартире мой муж не имеет своей доли, у него своё жильё и у нас есть с ним несовершеннолетний ребёнок.

Имеет ли отец права на деньги, полученные от продажи доли ребёнка в квартире. Ребёнок был прописан с отцом в муниципальной квартире. Также там были прописаны бабушка и дядя (брат отца) Затем отец выписался. Через некоторое время бабушка решила продать квартиру. Прошли приватизацию, ребёнок тоже в ней участвовал благодаря чему получил долю. При продаже квартиры опека выдвинула условия, что необходимо выделить долю ребёнку или приобрести равноценное жилье. Доля составляла 20 кв.м., а сумма за продажу всего 150 тысяч. Купить жилплощадь за эти деньги было нереально, и моя мама взяла кредит на 350 тысяч, чтобы приобрести жилплощадь требуемой площади. То есть деньги полученные от продажи ушли на покупку нового жилья. Сейчас отец ребёнка требует вернуть ему эту сумму, якобы она была получена со стороны отца. Закнно ли его требование? У него долг по алиментам 800 тысяч, видимо хочет таким образом уменьшить долг.

Очень надеюсь на помощь. Мною до вступления в брак на мои деньги была приобретена доля в квартире. Сейчас я в браке. Продаю эту долю и покупаю квартиру исключительно на деньги от продажи не добавляя ни копейки из семейного бюджета. В случае расторжения брака будет-ли мой муж претендовать на раздел этой квартиры. Повторю квартира приобретается на деньги от продажи доли купленной до брака. Тема о заключении брачного договора повергает мужа в глубокую обиду по поводу недоверия к нему.

Долг по кредиту. Будет ли супруга участвовать в выплате кредитной задолженности, если кредит брал муж, без поручительства. Супруги в браке, единственное жилье 60 кв.м, 2 детей, квартира оплачивалась частично материнским капиталом, 2 доли детей,2 доли супруги, муж без доли. Что может сделать банк?

Как лучше сделать? У моего мужа есть в собственности доля в квартире, может ли он подарить её своей единственной дочери, которой всего год? И получится ли что теперь это доля будет на собственности дочери? Может ли банк за долги продать долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец получил военный сертификат на 4 человека, купили квартиру, имеем 4 доли, отец, брат, я и моя дочь. При этом брат был женат, сейчас разводится, имеет ли право супруга брата претендовать на долю в квартире при разводе. Квартира была куплена, когда они были в браке.

Квартира в долях. Отец мне (дочери) решил подарить свою долю. У него есть коммунальный долг, я знаю что он перейдет мне. А вот если доля в залоге или он кредит взял на эту долю. Как мне это узнать и перейдут ли эти долги мне?

Я нахожусь в браке. У меня есть доля в квартире 50%, вторая половина у моей мамы 50%. Мама хочет сделать договор дарения и подарить мне свою долю. Будет ли иметь право муж претендовать на подаренную долю квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение