Могу ли я сделать дарственную на долю в квартире без участия второго участника.

• г. Самара

Могу ли я сделать дарственную на долю в киартире без участия второго участника.

Ответы на вопрос (3):

Да, договор дарения собственности не предусматривает какого -либо согласия других участников долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Согласия второго участника не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в долевой собственности супругов, то согласие супруги нужно. Если второй дольщик не супруга, то его согласие на дарение не требуется. Соответственно вы можете оформить договор дарения без его участия.

Спросить
Пожаловаться

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Из ООО выбыл участник. Доля перешла ООО. Действительная стоимость доли бывшему участнику оплачена. ООО предполагает распределить номинальную долю выбывшего участника среди остальных участников общества. Вопрос: должны ли участники/учредители при "получении" номинальной доли выбывшего возместить ООО действительную стоимость доли, выплаченную ранее.

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Может ли участник имеющий 90% уставного капитала поменять устав поменяв пункты в своих интересах без согласия второго участника имеющего 10% уставного капитала. Устав был изменен в ноябре 2009 года и соответствует ФЗ 08.02.1998 г №14-ФЗ и ФЗ 312 от 30.12.2008 г. Второй участник отказывается продавать свою долю 10% первому участнику. Поэтому без согласия второго участника первый участник решил поменять устав.

В ооо состоят 2 участника, один участник-70%, у второго-30%. Имеет ли право участник у которого большая доля в капитале без ведомо второго продать свою долю третьему лицу? Спасибо.

3 участника регистрируют ООО с долями 50/25/25. Участники с долями по 25 % братья. Каковы риски в этом случае для участника с долей 50 %? Могут ли участники с долями по 25% принимать решения без участия третьего участника? И вдруг случится ситуация когда Участник с 50% доли против принятия решения, а участники с 25% оба за, что будет в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Участник общества у которого доля 45% хочет исключить из общества второго участника с долей 55 % , за причинённый обществу ущерб. Какую сумму он должен будет выплатить второму участнику, в качестве действительной стоимости доли, если по последнему балансу у общества долг 10 000 000 руб?

В ООО было 2 участника, по 50 % доли в уставном капитале. Один участник вышел из общества, ему была выплачена действительная стоимость доли. Решение о выходе было заверено у нотариуса и зарегистрировано.

Как оформить переход его 50 % к второму участнику (без участия нотариуса и прочей волокиты), достаточно ли просто указать в протоколе общего собрания (еще при выходе участника) о том, что его доля переходит ко второму участнику? Или второму участнику нужно выкупать ее у общества и оформлять как-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение