Вызов на допрос по просроченному кредиту - вопросы прав и обязанностей работника

• г. Новокузнецк

Работал продавцом в компании, оформил кредит когда-то! Теперь звонят и просят придти на допрос. Так как кредит не оплачивается! Какие мои права и зачем меня вызывают.? Обязан ли я придти?

Ответы на вопрос (3):

Пригласите очного юриста и сходите вместе с ним.

Спросить
Пожаловаться

Не обязаны. Коллекторы вообще не имеют права взыскивать долги в свете последних изменений в законе.

Спросить
Пожаловаться

На допрос Вы обязаны ходить только в полицию, следственный комитет и прокуратуру и только по официальной повестке.

Спросить
Пожаловаться

Вызывает на допрос следователь как свидетеля.

Мои права при допросе?

Может ли следователь при допросе задавать вопросы и опрашивать как подозреваемого?

Моя подруга работала в компании. Компанию закрыли, директора посадили. Подругу по телефону вызывают на допрос в качестве свидетеля. Допрос проводится в другом регионе. Естественно не хочет ехать, как поступить?

Я прохожу свидетелем по делу о краже, меня постоянно вызывают на допросы и просят, что бы я изменила свои показания. Сколько времени они имеют право вести допрос?

Вызывают на допрос в качестве обвиняемый по делу с банком (указала неверные сведения, что работаю, а сама не работала... деньги банку должна в размере 5 тыс. руб-ничего пока не оплачивала... Как вести себя на допросе? Что мне за это грозит, если завели уголовное дело? И не закроют ли меня после допроса? Так как я уже говорила участкового до допроса, что признаю что не работала, но выплачивать не отказываюсь.

Жена пользовалась кредитной картой отп теперь там просрочка звонят мне так как я недавно оформил там кредит на телефон дочери просят меня загасить а я даже ни чего не знал.

Работала в компании. Но в один момент пришли полицейские и директор компании обвиняется в мошенничестве и вроде как компания занимается мошенничеством.. Вызывают на допрос. Директор говорит берите 51 ст. Как быть? В компании не работаю. Сразу ушла.

Работая в компании по продаже телефонов сделали доступ оформлять кредит альфа банк, оформил кредит человек не платит, имеет ли право компания в которой работаю вычитать оставшуюся сумму кредита с меня? Если я просто оформитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в игровом клубе, допрашивали как свидетеля. Сейчас не работаю звонят и вызывают на допрос как подозреваемую! Почему? Что мне грозит?

Мой муж-участник дтп, зачем меня вызывают на допрос, если я не присутствовала при дтп, в момент дтп я находилась дома с ребенком, могу ли отказаться от допроса.

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение