Возможно ли узаконить брак, если один из супругов уже женат на родине, а другой является гражданкой России с видом на жительство?

• г. Якутск

Я-гражданка россии он-гр.узбекистана. Живем уже три года. Можем ли узаконить свой брак, если он на родине женат? Вид на жительство у него на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

многоженство в РФ не узаконено

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, жена гражданка Узбекистана мы не живем уже 8 лет хочу развестись, брак был заригистрирован в Узбекистане.

Я гражданин России, живу в России. Женат на гражданке Узбекистана, она живет В Узбекистане. Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

Я гражданка РФ хочу зарегистрировать брак с гражданином Узбекистана который проживает в России 9 лет и имеет вид на жительство и выехать в Узбекистан уже не имеет возможности, какие ему нужны документы для регистрации брака и может ли он получить их в посольстве Узбекистана в России и как скоро после регистрации ему дадут гражданство?

Я родился в России, в 1964 переехал на ПМЖ в Узбекистан где получил гражданство Узбекистана (Советские паспорта отбирали, поэтому пришлось принять гражданство Узбекистана) в 2011 году я вернулся на родину в Россию, Получил вид на жительство Прожил 6 лет в России. Утратил ли гражданство Узбекистана? Так как я хочу принять гражданство Росси.

Муж гражданин Узбекистана живет в России, у него есть жена гражданка Узбекистана но она живет в Узбекистане, может ли ее муж подать на развод в России? Если да то куда обратиться?

Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории России уже более 4-х лет, имею Вид на жительство, муж гражданин РФ, дочь родилась на территории России. Сейчас я еду в Узбекистан менять паспорт так как срок истекает и вид на жительство тоже срок истекает в апреле месяце, но я подала документы на продления вида на жительство и вроде как положительный ответ но продлят мне Вид на жительство только когда я приеду уже с новым паспортом Узбекистана. Если я сейчас поеду в Ташкент менять паспорт впустят ли меня обратно через две-три недели? За ранее благодарю!

Я гражданка Узбекистана, проживаю в России уже более 4-х лет, родилась дочь на территории России, имею Вид на жительство но Вид на жительство заканчивается тоже как и паспорт в апреле месяце, я уже подала документы на продления Вида на жительство и вроде как положительный ответ но продлят мне Вид на жительство по приезду обратно в Россию. Сейчас я еду в Ташкент менять паспорт так как истекает срок, впустят ли меня через две-три недели? Если у меня истек срок Вида на жительство ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка РФ, мой муж иностранный гражданин, имеет вид на жительство, но полтора года непрерывно живёт на Родине, в официальном браке 2 года, есть общие дети 3-е граждане России. Можно ли будет внж восстановить, если у него в России жена и дети? Или же есть упрощенный вариант какой-то, в сроках?

Я гражданка Украины, а мой муж гражданин России. Женаты уже три года, живем в России. Недавно сделала РВП. Вопрос такой: Могу ли я по закону не делать вид на жительство, а сделать сразу гражданство? Ведь гражданство можно сделать после трех лет в браке. Так ведь?

Приветствую. Пожалуйста подскажите как развестись если 1. Я гражданин Узбекистана.

2. Жена-гражданка России. 3. Брак заключен в Узбекистане. 4. Сыну 9 лет живет с матерью. Г.Чистополь Россия.

С уважением,

Владимир г. Сочи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение