Можно ли считать 1700 рублей достаточным оставшимся доходом после выплаты алиментов на двоих детей и возможности приступить к следующим действиям?

• г. Брянск

Выплачиваю алименты на двоих детей 33% от зарплаты. Зарплата по справке 2 ндфл 10000 рублей. Б.ж. подала в суд на своё содержание (ребенку нет 3-х лет) в сумме 5000 рублей. Мне остается 1700 рублей. Разве так можно? И что мне делать? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, добрый день!

Обращаться в суд с такими требованиями Ваша супруга имеет право, вопрос в другом: удовлетворит суд ее требования или нет.

Несите документы в суд, приобщайте их при рассмотрении дела.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

и что мне делать?

Доказывать безосновательность данных требований. Обратиться очно к местному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Суд назначил алименты на содержание супруги в размере 5.000 рублей ежемесячно на протяжении 3 х лет она подала на алименты на ребенка 25% от зарплаты, зарплата официальная у меня 9.000 рублей, получается я выплачиваю 7250 рублей ежемесячно! Правомерно ли это? При том что у меня остается на проживание 1750 рублей в месяц! Как и что делать в этой ситуации?

Вопрос задавал, но видно не правильно сформулировал. Выплачиваю алименты 33% от 10000 рублей (по справке 2 ндфл) б.ж. начислили алименты на её содержание 5000 руб. подскажите как мне снизить эту сумму а то мне на жизнь остается 1700 рублей. И сколько минимум у меня должно оставаться?

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей в размере 2.600 от официальной зарплаты, а имеется также не офицалная зарплата. Как доказать его общую зарплату? Или,чтобы выплачивал прожиточный минимум.

Если у бывшего мужа есть кредит на сумму 17000, и он снимает квартиру, рассчет на алименты будут от средней зарплаты по России считать, или по общей зарплате, он хочет предаставить 2 ндфл что у него средняя зарплата, что мне делать?

С мужем нахожусь в браке имеем несовершеннолетнего сына 3 месяца я подала на алименты на ребенка 25%, а теперь я подала на алименты и на свое содержание в твердой денежной сумме 5000 руб... судья сказал что с зарплаты мужа будут взыскиваться 33% на меня и на ребенка т.е на двоих... зарплата мужа в среднем 17 тыс... правильно ли это? или твердая денежная сумма не должна касаться к алиментам на ребенка?

Пристав требует справку 2 НДФЛ, а мне её не дают так как я работаю по договору (без трудовой). Справку о зарплате принес, но она говорит что нужно 2 НДФЛ в противном случае она будет считать мне алименты как по средней зарплате по России. У нас городок маленький и таких зарплат здесь нет. Что мне делать? Справка с моей работы о сумме зарплаты от руководства ей почему то не понравилась. Как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, у меня сыну 6 лет, его отец не был мне мужем, но на алименты, я подала (делали экспертизу) суд присудил 30%, работает он официально, зарплата около 7000, это по справке, но мы же все понимаем, что такой зарплаты не может быть, вообщем алиментов он перечисляет 1700, что с этим делать?

Районный коэффициент (15%)начисляется на общую сумму зарплаты также как и вычет НДФЛ (13%) производится на сумму зарплаты без учета суммы районного коэффициента (из этого следует что работник все равно остается в плюсе по зарплате на 2%.Правомерно ли работодатель вычитает НДФЛ из общей суммы зарплата + районный коэффициент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение