У меня такой вопрос. Какие статьи попадают под амнистию?

• г. Нея

У меня такой вопрос. Какие статьи попадают под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Пока никакие.

Никакой амнистии пока ещё не объявлялось.

Как ее объявят - об этом будет сказано по всем телеканалам.

Спросить
Пожаловаться

Амнистия 12 декабря 2013 года в России какие статьи попадают? Статья 162 часть 2 поподает под амнистию.

Скажита когда входит амнистия в 2011 в силу и какие статти попадают? И ещё стаття 185.2 попадает под амнистию 2011

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Я по поводу вопроса № 109637 от 9 сентября.

К сожалению, точной формулировки амнистия у меня на руках нету, но я читала её. Так вот: там перечислялись все статьи, которые попадают под амнистию, а в самом конце (последний пункт) было написано: под амнистию попадают лишь те, чей приговор в суде составил не более, чем пять лет.

Но возникает вопрос: как такое возможно? Если в Законе об Амнистии указывалось, что статья 186 ч.1 и ч.2 попадают под неё, хотя санкция ч.2 предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Т.е таким образом выходит, что статья попадает под амнистию только наполовину. Таоке разве возможно?

Мне 17,обвиняют в статья 223 часть 1,сейчас нахожусь под следствием. В недавно вышедшей амнистии моя статья под нее не попадает, если я осужденный. Но я под следствием.. В статье О применении амнистии.. в пункте 12 указано что на меня (нах. под следствием) амнистия тоже не распостраняется. В постановлении об амнистии, следуя пункту 7 я попадаю под амнистию. Вопрос: я амнистирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение