Задержка выдачи академической справки после отчисления - возможность обращения в суд

• г. Рыбинск

Я отчислен в конце октября в этому году и оформлял заявление на академическую справку. Обещали, что в течение 30 дней акад. Справка должна быть готова выдать. Какой срок выдачи должен быть? Может подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65 срок не установлен. Смотрите в Уставе образовательного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Задавала вопрос:

Оформляю пенсию по выслуге лет. Обратилась с письменным заявлением о выдаче справки о зарплате в организацию, где ранее работала. В какие сроки должна быть готова данная справка?

Получила ответы:

Адвокат Пугачева Ирина Александровна: любой документ должен быть выдан в течение месяца со дня обращения. Но справку могут выдать и ранее

Адвокат Арестов Константин Павлович: Три рабочих дня. Ст. 62 ТК РФ.

Какой ответ верен и точен?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Я 19.06.2017 года написал заявление в банк русский стандарт о предоставлении справки о имеющейся задолжности! Почемуто они говорят справка будет готова втечении 15 раб., дней. За какой срок я имею право получить справку?

Оформляю пенсию по выслуге лет. Обратилась с письменным заявлением о выдаче справки о зарплате в организацию, где ранее работала. В какие сроки должна быть готова данная справка?

Написал заявление о выдочи справки 2 ндфл 5 октебря в какой срок должна выдана справка? И если можно узнать где прописан закон о выдачи справок!

Может ли вуз не выдать академическую справку, если отчислен студент.

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 октября я подала заявление о выдаче мне справки о задолженности по алиментам в связи с судебным процессом по лишению родительских прав! В какой срок, с даты подачи заявления, пристав обязан выдать мне справку?

В 2003 году окончил колледж, точнее был отчислен (пошёл работать). В 2015 году взял академическую справку и подал заявление на дальнейшее обучение в техникуме, 3 курс. Все документы приняли, всё было в порядке, заплатил взнос. Сейчас говорят что академическая справка не действительна и я должен учится с первого курса. Деньги назад не возвращают. Правомерны ли действия сотрудников техникума, какой срок действия академ. Справки и можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение