Что делать, если ответчика не пригласили на рассмотрение иска о выселении без предоставления искового заявления

• г. Тюмень

Срочно нужна помощь. Как быть, если ответчика не пригласили в зал на рассмотрение иска о выселении (квартира не приватизирована, получала его бабушка, которая умерла в 2004). Заочное решение выдано сегодня. Исковое не предоставляли.

Ответы на вопрос (2):

В течение 7 дней подавайте заявление об отмене заочного решения.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 237 ГПК РФ, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста... .

В Пресненскомм суде находится на рассмотрении гражданское дело. Истец подал исковое заявление к Ответчику указав в нем определенные исковые требования. То есть есть основание и предмет иска.

На последнем заседании Ответчик по иску не мог присутствовать в судебном заседании, так как его просто не было в Москве Однако именно в этом судебном заседании Истец подает заявление в процессе и меняет основания иска. Суд выносит заочное решение.

ВОПРОС:

Законны ли действия суда? Не должна ли была судья прежде чем выносить заочное решение ознакомить Ответчика с изменениями, которые внес Итсец в основание иска?

Есть вступившее в силу решение суда о признании правоустанавливающих документов недействительными и выселении. При проведении выселения, выяснилось, что в квартире живут другие люди, которые снимают жилье у тех, чьи документы аннулированы. Выносится еще одно решение о выселении уже этих лиц (заочное). Определением заочное решение отменено и началось новое рассмотрение дела. Ответчик ходатайствует о том, чтобы снова опросили граждан, чьи документы аннулированы первоначальным решением. Судья удовлетворяет ходатайство. Правомерно ли это? Ведь все обстоятельства дела рассмотрены в первом решении и преюдиция имеет место.

Судья прав или нет. И как быть если не прав. Спасибо.

Адвокат Ответчика неправильно сформулировал исковое заявление - о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. В иске отказано (сроки не нарушены). Могу ли я рассчитывать, что заочное решение не отменят, т.к. иска об отмене з.р. не предоставляли?

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Городской суд рассматривал в одном процессе два иска-мой и встречный ко мне. Я по обьединенному делу был истцом и ответчиком. Мой ответчик сначала приходил и активно участвовал в процессе, а спустя 5 месяцев дважды пропустил судебное заседание-суд принял определение его иск оставить без рассмотрения. По моему иску было заочное решение в мою пользу. Далее по заявлению ответчика суд отменил заочное решение приняв справку на желтом листочке от врача на один день в который проходил суд. Прошло очередное заседание и суд принял решение по моему иску в мою пользу. Ответчик 1.подал кассацию в мособлсуб 2. ходатайство об отмене определения - оставление его иска без рассмотрения.. Через два месяца городской суд отменил определение и постановил рассматривать иск ответчика отдельно дело разъединить. В настоящее время Кассация у судьи, месяц прошел после отмены определения, день рассмотрения мособлсуде так и не назван. У меня к ВАМ вопрос-суд первой инстанции принял решение которое в общем меня устраивает, так как мне матевированно закончить рассмотрение иска ответчика и желательно без заседания суда?

Исковые требования предъявлены к ответчику ГУ ФССП по МО в 2005 г.

В декабре 2008 г. суд выносит решение об отказе на том основании, что мной пропущен срок исковой давности т.к. надлежащий ответчик ФССП РФ привлечен к рассмотрению иска только в 2006 г. после истечения срока исковой давности.

Что можно предпринять в кассационном порядке?

Спасибо.

У нас бабушка умерла осталась квартира которая была не привотизирована но в этой квартире прописаны, сын бабушки, внук, и двое несовершено летних детей. За квартиру имеется большой долг за жкх как быть нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда вступит в силу заочное решение суда?

Суд признал заочно отцовство Ответчика. Но, скорее всего, Ответчик не придет на почту получать копию решения. И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть? Ведь мне нужно продолжать суд, чтобы назначить ответчику алименты.

У бабушки была четырехкомнатная квартира, она ее поменяла на две двухкомнатные, одну из которых отдала своему старшему сыну, а вторую приватизировала в совместную собственность на себя и дедушку, в 2000 дедушка умер, и старший сын лишившись своей квартиры переехал к бабушке, но зарегистрирован не был, бабушка по БТИ зарегистрирована как единственный собственник квартиры, но в права наследства не вступала, а стала фактически собственником, в 2007 г она оформила дарственную на внучку, а в 2014 г внучка продала квартиру своей маме, в 2014 г бабушка умерла, мы подали иск о выселении старшего сын с квартиры, суд иск удовлетворил, а старший сын сейчас подал иск о признании дарственной и купли-продажи недействительными, мотивируя тем, что он фактически принял наследство, т.к. проживал все эт о время в квартире, возможно ли удовлетворить его исковые требования? Заранее спасибо.

У меня умерла бабушка 21.02.2014 г. и я получила в наследство по завещанию квартиру. В этой квартире прописан дядя (сын бабушки, она его приписала в 2013 г.) и его дочь (прописал после смерти бабушки). Приватизация была в 1996 или 1998 году. Я буду подавать иск о снятии с регистрационного учёта и выселении. Какие документы нужно приложить к иску? Через какое время вступит в силу решение суда по моему иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение