Получил ВУ недавно и нарушил ПДД на перекрестке с круговым движением - что грозит и как объяснить в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно получил ВУ. имеется один штраф (оплачен) недавно неумышленно нарушил ПДД. на перекрестке с круговым движением была парковка выехал с нее задним ходом и повернул на встречу движению. Стоял минуту! Надо было заехать опять на парковку! В этот момент выехали инспектора зафиксировали! (нарушение п.п. 1.3 водтель управлял тс на перекрестке с круговым движением оборудованным знаком 4,3 круговое движение) инспектора сказали что в суде скорее всего прав не лишат! Выпишут штраф 5000 р! что мне грозит на самом деле? И как лучше объяснить ситуацию в суде?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с протоколом. Вам выдали копию протокола?

Спросить
Пожаловаться

(При движении задним ходом на дороге с односторонним движением прозошло столкновение с а/м подъехавшим сзади. Инспектор Гаи сказал, что за такое нарушение, лишение прав на 4-6 месяцев.) Инспектор поясняет, что движение задним ходом запрещено согласно п. 8.12. "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил." и расценивается как движение по встречной полосе.

Добрый день! На дороге с двусторонним движением и прерывистой линией разметки я пересёк эту линию и припарковался с другой стороны дороги, где разрешена парковка, с моей стороны парковки нет. Нарушил ли я ПДД в плане выезда на "встречку" и не будет ли нарушением выезд с этой парковки против движения полосы и пересечения её уже с другой стороны. PS. В настоящий момент машина стоит на парковке, но в направлении противоположном всем другим припаркованные автомобилям, я опасаюсь начать движение.

Скажите кто виноват? Я выезжал с парковки задним ходом а второй водитель решил заехать на парковку с дороги на момент когда я начал движение его не было в зоне моей видимости.

На перекрестке два водителя одновременно нарушили правила дорожного движения. Один на перекрестке двигался задним ходом, за что получил штраф 100 рублей, а другой выехал на перекресток из под знака движение запрещено,-получил штраф 1600.

Сколько здесь виновников ДТП? И кто виноват? (извечный вопрос)

На крайней правой полосе стояли машины под запрещающим знаком, а мне надо было повернуть на право на стоянку и я начал поворачивать, а машина которая стояла ближе к повороту начала движение вперед без каких либо знаков начала движения и врезалась мне правый бок, хотя прямо ехать он не мог как так там парковка платная и стоят машины после поворота на парковку, помогите мне.

При выезде с прилегающей территории, на дорогу с односторонним движением, нет никаких знаков.

Повернул вправо, оказался на одностороннем движении против движения, остановили полицейскии, нарисовали схему и отправили к начальству на разбор.

На разборе майор мне предложил либо штраф 5.000 либо направление в суд, жду суда.

Как быть, что мне грозит.

Выезжая на одностороннее движение (повернув направо) небыло знаков запрещающие поворот, и информирующих об односторонним движении.

На схеме что составляли полицейские, все это отмечено.

При въезде на привокзальную площадь висит знак "круговое движение". Я заехав на привокзальную площадь повернул налево и выехал на проезжую улицу. В протоколе написали: "управляя а/м двигался на дороге с круговым движением во встречном направлении, чем нарушил требование знака 4.3", предъявили административное правонарушение по статья 12.15 часть 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В курганской области около населенного пункта Бердюжье есть перекресток с круговым движением. Поздно вечером, около 22:00, я проезжал через этот перекресток и нарушил ПДД, а именно на круге проехал против движения. Путаница возникла из-за того, что выше знака 1.34.1. (движение вправо) там размещен знак похожий на знак 6.15.3, указывающий на движение налево, только вместо автомобиля на знаке был указан город Курган, т.е. один знак предписывет движение направо, другой-налево. Во время проезда мной перектрестка, движения на нем не было, освещение слабое, шел дождь. Нарушение выписывали специалисты ГИБДД, в протоколе их рукой уже было написано ознакомлен, видеофиксации нарушения нет, фотографию путающих знаков сделал. Сейчас пришла повестка в мировой суд. Вопрос:

1. какое наказание мне грозит 5000 или лишение от 4-х до 6-ти

2. насколько правомерна установка знаков, предписывающих движение в разных направлениях?

Заранее спасибо!

При проезде перекрестка повернул на право и остановился через 20 метров возле магазина, затем развернулся и выехал на тот же перекресток и повернул направо сразу же был остановлен ДПС составлен протокол "Управлял автомашиной выехал на дорогу с односторонним движением, движение на встречу основному потоку машин". В объяснении написал "Знака одностороннего движения не видел". После составления протокола через 2 дня осмотрел перекресток

1. Перед поворотом на право знака одностороннее движение нет

2. После поворота на право знак одностороннее движение установлен, но из машины при повороте на право его не видно, стоит близко к проезжей части

Пожалуйста сообщите как быть в данной ситуации.

Спасибо.

При движении задним ходом с места парковки было совершено дтп с ТС выезжавшим с этой же парковки. При начале маневра я удостоверился что сзади нет припятствий, и начал движение задним ходом для выезда на дорогу в попутном направлении обращая внимание на правую сторону т.к. на стоянке справа было два автомобиля.

Мое ТС А было поцарапано задний левый угол бампера при движении задним ходом, а ТС В спереди левый передний бампер, т.к.стояло на проезжей части втречного движения.

Каким образом в данной ситуации определить вину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение