Осужден в 2012 году по ст. 139 УК РФ - суд обязал заплатить штраф, не учтя обстоятельства, способствовавшие осуждению потерпевшего

• г. Белгород

В 2012 году меня осудили по ст.139 ук.РФ (проникновение в жилище) мировым судом присудили штраф. Во время следствия и в суде я пояснял документально, что совершил это приступление для предотвращения противозаконных действий потерпевшего но на это не обратили внимания, на момент моего судебного разбирательства потерпевшего всеже закрыли в СИЗО по подозрению в педофилии благодоря мне. Я задавал вопрос судье почему меня не оправдали она ответила моя вина доказана а его нет. на данный момент его вину доказали он отбывает наказание, решение своего приговора я не обжаловал и теперь судебные приставы заставляют меня платить присужденный мне штраф. Помогите советом заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вы не лишены права обжаловать этот приговор и сейчас. Подавайте кассационную (по правилам 2012 года надзорную) жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть. После ДТП сотрудник вынес постановление в нарушении мною правил ПДД и выписал штраф 1000, Но я не согласна с решением инспектором ГИБДД и подала жалобу на это решение в суд, а затем в апелляционный суд, заседание суда назначено на 13 декабря, а срок оплаты штрафа до 3,10,2017 г. Я оплачивать штраф не стала так как я оспариваю его решение в суде. Вчера вечером судебные приставы сняли с моей карты сумму штрафа. Я направила по электронной почте в адрес судебного пристава заявление о возврате мне снятой с моего счета суммы штрафа, и копию апелляционной жалобы в суд, доказывающей что разбирательство по делу не закончено.

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав снять с меня данный штраф и не вернуть мне его, до момента окончательного разбирательства по делу. И имею ли я право на льготную оплату по штрафу, если судебное решение будет не в мою пользу. Спасибо.

Уголовное дело в отношении меня было прекращено по амнистии. Но судебных заседаний не было, и моя вина не было доказана. То как мою вину доказали в гражданском судопроизводстве? Правомерно ли это?

В процессе расследования в полиции виновный полностью признал вину по 139 УК РФ (проникновение в жилище). Но сроки давности для привлечения к ответственности вышли в процессе расследования и дело закрыли.

Но так как признание вины в Суде является потерпевшему очень нужной характеристикой преступника (в других сложных делах,). Можно ли подать иск в Суд с требованием признать судом вину преступника без привлечения к ответственности?

Мой сосед совершил в отношении меня уголовное преступление и был признан судом виновным и приговорен к штрафу. Приговор оглашён в открытом судебном заседании, но не вступил в силу (апелляция). Копии приговора выданы мне и осужденному соседу. Осужденный сосед распространяет среди жильцов нашего дома сведения, что суд его оправдал, порочит моё доброе имя.

Вопрос: могу ли я показать своим соседям копию приговора суда? Не будет ли это нарушением ст.137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни, и ст. 310 УК РФ - Разглашение данных предварительного следствия (приговор не вступил в законную силу)?

Развернутый ответ пожалуйста.

Спасибо.

Мировым судьей мне назначили штраф 10000 рублей. Я отротестовал его в апеляционном суде. Суд отменил решение мирового судьи и закрыл мое дело. А судья не дождавшись решения апеляции. Отправил его на гос услуги. И теперь у меня ввисит этот штраф, что мне делать?

На момент следствия обвиняемым была доброльно принесена сумма 45 т. р. в качестве моральной компенсации за преступление по ст.132 УК РФ,есть расписка, так же он признал свою вину. В зале суда он признал свою вину, отбыл 4 мес. в СИЗО, в апелляционном суде отказался от вины. Дело вернули на дорасследование судье, вину вновь он не признаёт.Судья просит до вынесения приговора отдать деньги подсудимому. Подсудимый утверждает, что деньги якобы вымогал мой адвокат и ему пришлось их принести. Могу ли я не возвращать деньги?

Обогнал автомобиль через сплошную в суде признал свою вину но судья назначила наказание в виде лишения в/у на 4 месяца правомерно ли решение судьи? Это первое мое такое нарушение не должны ли назначить только штраф? И куда теперь подавать аппеляционную жалобу постановление было вынесено анапским пировым судом. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание по статье 131 часть 1, 132 часть 1. Срок 4.6 года. Какие поправки к этим статьям, для снижения срока могут быть? По экспертизе его вина не доказана. Осудили по показаниям потерпевшей.

По приговору суда я был осужден к уголовному наказанию в виде штрафа 15000 руб. Штраф я оплатил. Сторона потерпевшего пользовалась услугой представителя. И подала заявление в суд о возмещении судебных издержек связанных с оплатой услуг представителя. В приговоре судом вопрос судебных издержек не разрешен. Приговор исполнен, штраф уже уплачен. Может ли на данный момент суд разрешать вопрос о возмещении процессуальных издержек?

На стадии следствия меня признали обвиняемой на основании устных показаний четырёх свидетелей, которые являются исполнителями незаконных действий, но утверждают, что я их просила совершать данные действия, будучи их начальником. Будучи в качестве свидетеля, я отрицала свою вину, но меня перевели в обвиняемую. Адвокат посоветовал признать вину, чтоб смягчить приговор, т.к. вина будет в любом случае доказана показаниями свидетелей. Я дала признательные показания. Но теперь сомневаюсь, что правильно сделала.

Вопросы:

1. Может ли быть доказана моя вина только на основании показаний свидетелей?

2. Могу ли я изменить показания и снова утверждать свою невиновность, если ранее я дала признательные показания по совету адвоката?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение