Влияет ли на поездку за границу с долгами по кредитам и возможным судебным решением?

• г. Каргат

Планирую поездку за границу с группой детей как руководитель в патриотическую экспедицию по братским могилам. У меня долги по кредитам, суда пока не было. Если будет суд и судебное решение до выезда, смогу ли я поехать за границу, не оставят ли меня на границе вместе с группой детей.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможна такая ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Если есть исполнительный у суд приставов это сразу автоматически ограничивает выезд за границу или необходимо отдельное судебное решение на ограничение. Сегодня узнали о долге сразу оплатили выезд за границу через 4 дня боюсь что на границе будут проблемы.

В июне 2017 суд принял решение о лишении родительских прав отца детей и о снятии наложенного им запрета на выезд детей за пределы РФ. Что необходимо ещё сделать для поездки за границу? Как вычеркнуть детей из стоп базы? Просто показать решение суда на границе? Через какой срок после решения суда можно выехать?

Судом установлена граница земельного участка. Я возражал против неё как ответчик. НО! Все сроки обжалования прошли. Истец построил заборчик на смежной границе, якобы как по судебной и влез ко мне поглубже. Я исполнил решение в технической части, установил те границы (пока один) Судебные границы легли на кадастровую границу третьего лица с наложением. В КВ-1 отмечено то наложение и всё одно, эти границы внесены в ГКН.

Подскажите, как правильно и грамотно ЭТО устранить? У меня желание отменить то решение. В апелляционном определении сказано: Доводы ответчика, что граница нарушает интересы третьего лица не состоятельны. Третье лицо подавало заявление, но заброло его-испугалося.

Добрый вечер. В судебном порядке рассматривалось гражданское дела, двух межевых планов об установлении границ земельных участков. Причина, рассмотрения в Суде отказ соседей подписывать согласование границ.

Суд назначил землеустроительную экспертизу по результату которой установил границы обоих участков в решение суда приведены координатные точки установленные для внесение границ на кадастровый учет.

В Судебном заседании Суд задала вопрос-представителю кадастра и картографии;

Какие документы необходимы для внесения границ на кадастровый учет по мимо решения суда?

Представитель - Только решение суда.

В результате обратилась с заявлением в мфц внести границы на кадастровый учет на оснований решения суда приложив заверенную копию решения.

Государственный регистратор приостановил регистрацию границ земельного участка так, как отсутствует межевой план в форме электронного документа, заверенный усиленной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой план.

Мне предложил в уведомление, регистратор - обжаловать в Суд отказ вносить границы на кадастровый учет.

Скажите пожалуйста правомерные требования регистратора об изготовление межевого плана на земельный участок согласно решения суда?

Как в такой ситуации правильно поступить, что мне делать с решением суда дальше? Как правильно внести границы земельного участка, по решению Судебно землеустроительной экспертизы. Куда и с какими документами обращаться?

Просила суд о восстановлении границ участка по правоустанавливающим документам и о не чинении препятствий в пользовании земельным участком. Судом принято решение о восстановлении границ в установленных судом границах по одному из вариантов экспертизы и о не чинении препятствий. В решении суда полностью приведен текст утвержденного варианта экспертизы, в котором, в частности, отдельным пунктом подробно описано местоположение межевой границы с участком ответчиков. Границы и межевая граница описаны подробно с указанием местоположения поворотных точек по отношению к существующим линейным объектам (заборов участков) и расстоянием между поворотными точками границ. С учетом описания границ из решения суда были выполнены геодезические и кадастровые работы, получен межевой план, подано заявление об учете изменений кадастровых данных с приложением к нему копии решения суда.

Через месяц пришел отказ по причине отсутствия согласования межевой границы с ответчиками. Попросила суд разъяснить, является ли его решение решением о разрешении межевого спора т.е. решением, позволяющим не согласовывать границы с ответчиками. Получила ответ: спор о восстановлении границ-это спор о праве, а не межевой спор, вопрос о согласовании и установлении границ не разрешался..

Границы двух, рядом расположенных земельных участков одного собственника определены вступившим в силу решением суда. Однако в описании границ по решению суда указанно, что между участками проходит грунтовая дорога и она является определяющей границей участков, в то же время по кадастровым документам эти земельные участки имеют общую границу. Вопрос: Будет ли считаться неисполнением Решения суда объединение вышеуказанных земельных участков?

В 2012 году приобрела дом в ипотеку с земельным участком по которому в 2003 году было вынесено судебное решение. Иск был подан соседом на установление границ, его дом в свое время сгорел и времянка построенная в притык к забору являлась домом и для того чтобы ее можно было ремонтировать он требовал подвинуть забор от его времянки на 1 метр. В иске ему отказали. Но 2012 году он подал документы на уточнение земельных границ, где в итоге границы поана с решения суда и границы по новому методу установления границ не совпадают и получается накладка его границы на нашу. Можно ли оспорить и вернуть границу на прежнюю, ту которая сделана была по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставила запрет на ограничения выезда детей за границу через ФМС. Теперь сняла его через суд так как в ФМС меня направили туда. 15 июля будет готово решение что его снимают. Копию нужно отправить в ФМС о решении суда, хотела спросить как долго ждать и когда я могу перевозить детей? Сразу после решения суда?

Гражданин РФ числится в базе ФССП как должник. Долг по кредиту, есть решение суда об оплате долга равными платежами ежемесячно. Судебное решение должник исполняет, платежи вносит ежемесячно лично через кассу у судебного пристава, об этом имеются квитанции. Платежи не пропускает. Но при попытке пересечь российско-казахстанскую границу возникли проблемы с сотрудниками погран. Службы на таможне - не выпустили! Обосновывая это тем, что у должника долг по базе. Естественно ни судебного решения, ни квитанций об оплате у должника с собой не было... Поездка сорвалась. Судебный пристав сказал, что запрет не накладывал. Как должник по закону может быть ограничен в выезде за границу: суд или постановление суд. пристава? Какие документы необходимо предъявить на границе, чтобы её пересечь без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение