Финансовые проблемы и угрозы милиции - могу ли я быть уволен за просрочки по кредитам?

• г. Александрия

Помогите пожалуйста! У меня несколько кредитов, раньше все нормально погашалось, теперь в связи с финансовыми проблемами пошли просрочки. Но я не отказываюсь платить. Писала письма с просьбой реструктуризации долга, но нет. Теперь начали звонить моему руководству, угрожали от имени милиции, что у меня проблемы с законом, я все объяснила сотрудникам, но мне не поверили, пока отправили за свой счет на 5 дней, а потом я думаю меня уволят.

Ответы на вопрос (5):

для увольнения нужны основания, предусмотренные законом

Спросить
Пожаловаться

напишите заявление в милицию

Спросить
Пожаловаться

За неуплату кредитов Вас нельзя уволить.. В Вашей ситуации лучше иметь судебное решение

Спросить
Пожаловаться

Ирина, пишите заявление в милицию, что кредиторы от их имени Вам на работу звонят. В том числе и в прокуратуру обратится можете или же в инспекцию труда - о проведении проверки соблюдения норм трудового законодательства. Уволить Вас по этому основанию не могут.

Обращайтесь в суд с требованиями расторгнуть договор. чтобы проценты не росли.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату лично на прием предоставив все документы по кредиту,не исключаю, что есть возможность избежать выплачивать пеню, а может быть и кредит, в связи с пропуском исковой давности в свете постановления верховного суда от 6 ноября 2013г. по гражданскому делу о взыскании пени.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в сбер банке. 2,5 года плотила по графику. Потом зарплату уменьшели и пошли просрочки. Обратилась в банк, зделали реструктуризацию и все пошло хорошо. Но у нас опять начали сокращать часы и снижать зарплату. Опять пошла просрочка почти 3 мес. я вносила не полностью сумму, а не большими суммами. В реструктуризации во второй раз отказали и сказали что будут подавать в суд. Теперь не знаю как быть. Платить не отказываюсь, но их не устраивают не большие суммы. Подскажите что делать?

У меня пошли просрочки по мфо и мкк, звонят, пугают. Насчёт реструктуризации даже слышать не хотят, максимальная просрочка у меня 7 дней. Что мне делать, не хочу чтобы родным звонить начали.

У меня пола просрочка кредитов. В связи с временными финансовыми затруднениям. Работаю но за три месяца оплатить просрочку не имею возможности. Банки отказали в отстрочке и в реструктуризации. Что лучше подать на банкротство или подождать пока они подадут в суд.

Пожалуста что мне делать я брала микрозайм в размере 2000 но так получилось что не плачу уже шестой месяц они мне звонили я трубку не брала потом стала брать они начали угрожать что уволят с работы и меня и мужа потом дочки звонить в техникум будут она звонила на работу руководству моему вчера позвонила сказала что теперь точно меня уволят с работы на все сто процентов еще сказала что за место 2000 я теперь буду все 30000 платить что делать незнаю помогите.

Возникла просрочка с оплатой по кредитной карте. Просрочка в размере 5000 рублей 14 календарных дней. От оплаты не отказываюсь, с сотрудниками банка общаюсь. После разговора с сотрудником отдела взыскания договорились об оплате в течении 2 дней. После чего начали поступать звонки на рабочий номер телефона и на контактные номера с разглашенеим о моей просрочке. Была названа сумма сотрудником и количество дней просрочки. Правомерны ли действия сотрудника банка?

Брала кредит до беременности, некоторое время платила пока не уволили с работы, потом никуда не брали, вышла замуж, но платить пока не могу в связи с тяжелым финансовым положением, писала письмо в банк Хоум Кредит о своей проблеме просила Реструктуризацию счета, но банк мне никакого ответа не прислал, а продал мой долг коллекторскому агенству Морган Стоун. Сейчас с меня требуют погасить полностью сумму в кратчайшие сроки, хочу подать исковое заявление в суд на сам банк и на коллекторское агенство, помогите мне составить грамотно и правильно исковое заявление.

Вначале 2019 года в связи с финансовыми проблемами я не могла несколько месяцев платить по кредиту. Вскоре с банком мы решили все проблемы (я выплатила штраф и ещё что то не помню) и начала платить как раньше на данный момент я выплатила половину кредита.

В январе 2020 оказалось что банк в том году передал мой долг судебным приставам, у меня арестовали все счета и долг у них составляет 130000 хотя банку мне осталось выплатить всего 60000. Так вот в банке мне сказали платить им т.к мой договор ни кому не продавали, а суд. пристав сказала платить им.Вот кому теперь мне платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна ваша помощь. У меня несколько кредитов всё оплачивалось вовремя. В данный момент просрочки 3 месяца, в связи с потеряй работы, соответственно финансовые трудности вносились суммы меньше минимального платежа. В реструкторизации банки отказали. Приходят письма и телефонные звонки замучили. Платить не отказываюсь, как только нормализуется финансовая сетуация. Мои дальнейшие действия? Что мне грозит?

Я брала наличными кредит 600 000 р на 10 лет это со страховкой.1 г.я выплачивала все во время, но сейчас у меня возникла проблема с выплатой ежемесячного платежа. В начале апреля я братилась в банк и написала заявление о реструкторизации так ка осталась без работы. Мне в банке сказали что рассматривать будут 10 дней, но по факту оказалось что все 30 дней и за этот момент у меня появилась просрочка и банк заявил что не будет рассматривать реструкторизацию пока у меня просрочка. Я обьясняла что не работаю и не в состаянии оплатить кредит в 15000 на данный момент,, хотя я не отказываюсь платить во все. на что мне сказали это ваши проблемы. Я пошла заняла и оплатила для того что бы не было просрочки и они все таки рассмотрели реструкторизацию. Проходит еще 1 месяц и следовательно опять подходит дата платежа и мне опять начинают звонить и говорить что вам оказывается отказали в реструкторизации и даже ранее не сообщили. Девушка сказала что я должна со всеми штрафами оплатить 16000 до 25.04 и если не оплачу они будут уже применять меры. Что я могу сделать законным путем что бы мне все таки либо урезали платеж, либо дали возможность востановиться на работу и соответственно платить дально но без таких диких штрафов. Помогите грамотным советом. И скажите вообще чем гразит невыплата кредита.

У меня несколько кредитов. По всем просрочка около 6 месяцев. Неоднократно обращалась в банки с просьбой о реструктуризации. Отказывали. Сейчас я вышла на работу, что можно сделать? В суд пока не подавали, хотя присылали письма с претензиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение