Скажите, пожалуйста, можно ли заключить договор в долларах США на территории РФ между Российскими организациями?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли заключить договор в долларах США на территории РФ между Российскими организациями?

Ответы на вопрос (2):

Российской валютой является рубль. Сделки в иностранной валюте на территории России запрещены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Цена договора может исчисляться в долларах, но оплата должна производиться в рублях. Это тоже нужно в договоре отразить.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Организация А является производителем холодильников. Организация Б хочет использовать товарный знак на холодильниках, который принадлежит организации С. Если будет заключен трехсторонний договор между организациями А, Б и С, то организациям Б и С нужно заключать лицензионный договор или можно без него. И как указать стороны в договоре? Организации Б и С не являются российскими (являются организациями СНГ).

Поясните пожалуйста, можно ли заключить контракт между двумя российскими организациями на поставку оборудования за рубеж (Венгрия).

С уважением,

Сергей.

Можно ли сейчас российским организациям заключать договоры на поставку автокомплектующих с молдавскими организациями. Российская организация будет поставщиком. Есть ли какие-то ограничения из-за санкций?

Наше предприятие хочет заключить договор на поставку товара в долларах США, но поставщик в договоре указал, что курс доллара не ЦБ а свой. Правомерно ли это. И если да то чем закреплено. Спасибо.

Какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

Между ТСЖ и управляющей организацией заключен договор управления. Кто должен заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями? Кто должен платить ресурсоснабжающим организациям? Кто является исполнителем коммунальных услуг перед собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Организация А является производителем холодильников. Организация Б хочет использовать товарный знак на холодильниках, который принадлежит организации С. Возможно ли заключить трехсторонний договор между организациями А, Б и С? Организации Б и С не являются российскими (являются организациями СНГ). Или заключить договор между организациями А и Б, а организации Бы и С должны заключить договор на использование товарным знаком?

Спасибо. Или они должны быть заключены в рублях?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение