Что значит ветеран боевых действий

• г. Магнитогорск

Что значит нуждающийся ветеран боевых действий в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

обеспеченный жильем менее учетной нормы в вашем регионе

Спросить
Пожаловаться

Если ветеран боевых действий не встал на жилищный учет до 1 марта 2005 года, то в настоящее время может получить жилье лишь на общих основаниях.

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

Также для постановки на жилищный учет необходимо быть малоимущим.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать какие льготы полагаются ветерану боевых действий. Первоочередное бесплатное предоставление жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий; Что значит это определение?

Как вдова ветерана бревых действий в чечне имею ли право восстановиться на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Могу ли я получить жильё или земельный участок в Нижегородской области, как ветеран боевых действий, нуждающийся в улучшении жилищных условий, я собственник комнаты 11,2 кв.м., спасибо.

Лишает ли намеренное ухудшение жилищных условий права быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет после совершения действий, ухудшивших жилищные условия?

В частности, если сегодня моя доля в собственности переходит родителям по договору дарения, могу ли я через 5 лет быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Я ветеран боевых действий. И вот нашёл,что могу получить субсидию от гос-ва на улучшение жилищных условий есть семья, а фактически жить нам не где ( ( (объясните пожалуйста как понять статью обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации; сколько смотрел в интернете не могу понять помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.

Я являюсь ветераном боевых действий. Удостоверение выдано в 2004 году и я имею льготы, установленные п.1 ст. 16 ФЗ О ветеранах. В статье прописано: ...на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона. Ветераны боевых, действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Я на учет вообще не становился. Могу ли я сейчас стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий или уже поздно?

Если ветеран боевых действий является собственникам 1/4 части квартиры 8.25 кв. м. но прописан в ней один могут ли признать его нуждающимся в улутшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

2."Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий" - что это?

Я ветеран боевых действий, проживаю с матерью в доме 62 квадрата, не являюсь собственником, недвижимого имущества нет. Могу ли я встать на учет ка нуждающийся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение