Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9к

То, что у нас бедные пенсионеры, не больше, чем миф и происки оппозиции

2 002 просмотрa
2 дочитывания
187 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Тот, кто получает прожиточный минимум, по определению не может считаться бедным человеком. Именно так заявила Татьяна Голикова.

В связи с этим появляется множество вопросов, а почему пенсионеры в России всё время жалуются на жизнь, на низкую пенсию и покупательскую способность?

Тут всё просто. Не нужно никому помогать, или это не так? Вы только посмотрите, каждый второй пенсионер пытается помочь своим детям и внукам. В этом то и причина. Если же глядеть правде в глаза, то доходы современных пенсионеров даже выше, чем у многих молодых людей.

Так почему идёт слух о бедности?

Всё дело в том, что Запад всё время пытается дискредитировать Правительство России.

Бедность российских граждан, в частности пенсионеров, не что иное, как деятельность оппозиционных сил, подконтрольных этому Западу.

На самом деле, средняя пенсия составляет более 14 000 рублей, и она постоянно растёт, и неплохо растет, заметьте.

Да, понимаю, есть некоторое количество граждан пенсионного возраста, которые получают 8 500 рублей, но это и есть прожиточный минимум, который анализировали лучшие экономисты страны.

Что же в итоге, и почему доводы Голиковой, как минимум, абсурдны?

Сразу начну с вопроса. На что тратит деньги современный пенсионер? Давайте даже не будем считать помощь детям и внукам, хотя без этого не бывает. В первую очередь на коммунальные услуги.

Они, стоит сказать, составляют более половины пенсии. Особенно учитывая новые тарифы, в числе которых с этого года оказывается и услуга по вывозу мусора.

Допустим, с 8 500 пенсионер отдаст 5 000 рублей, плюс 1 тысяча на лекарства. Что останется? И это не бедность?

Хорошо, зайдём с другой стороны. Есть такое понятие, как «Глобальный пенсионный индекс», рассчитывается который финансовой корпорацией Natixis Global Asset Management.

Так вот, Россия, по их анализу, входит в ТОП 5 самых худших стран для проживания пенсионеров. https://zen.yandex.ru/media/zhzl/to-chto-u-nas-bednye-pensionery-ne-bolshe-chem-mif-i-proiski-oppozicii-5c49ebe396aa1b00ad653837

Согласны с Голиковой?

Проголосовали:148

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

187 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 187
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые