Что такое код валютной операции 10010?

• г. Биробиджан

Что такое код валютной операции 10010?

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ"

от 10.12.2003 г. № 173-ФЗ - все указано.

код валютной операции 10010 - читайте справочник по данным кодам.

Спросить
Пожаловаться

31.12.15 на мой транзитный валютный счёт в Сбербанке поступил валютный перевод. В этот день Сбербанк никакие операции по валютным счетам не проводил и я просто не мог ни перечислить эти средства на текущий счёт, ни соответственно произвести операцию обязательной продажи валютной выручки.

Должен ли я учитывать эти средства в виде дохода за 2015 год и соответственно уплачивать с них налог? (У меня упрощёнка доходы - расходы).

Спасибо.

Я гражданин России (являюсь физическим лицом), но сейчас нахожусь в Казахстане. Брал кредит в России и просрочил, сейчас дело передали коллекторам. Хотел оплатить через ваш Сбербанк России (в Казахстане), но менеджеры не знают код валютной операции, сказали что нужно узнавать его в России. Хотел бы узнать код валютной операции для погашение просроченной задолженности коллекторам. Подскажите.

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Если была задолжность а документы на кредит утеряны теперь требуют возместить через коллекторскую компанию компанию сразу всю сумму но по указанным реквизитам не проходит платеж после того как я объяснила что данная операция не возможна мне сказали код валютной операции провести платеж как оплату коммунальных платежей я отказалась теперь угрожают что будет разыскивать через прокуратуру.

Интересует с. 1 ст. 15.25, а именно штраф на юр лицо, физ лицо, ип установлен в 3/4 от суммы незаконной валютной операции на должностное от 20 до 30 тр, если валютная операция была 1000 р, получается что штраф на юр лицо 750 рублей а на должностное 20 тр, а при валютной операции в 1 млн. Рублей на юрлицо штраф от 750 тр, а у должностного опять же те же 20 тр, вопрос о соразмерности по первому примеру? Или все ровно привлекут?

Организация оплатила по интернету услугу посредством введения в интернете на сайте номера корпаративной рублёвой карты. Оказалось, что сайт американский. И владельцы находятся в Америке. Через два месяца валютный контроль предьявил нам санкцию, в размере 40 000 рублей за не предоставление в банк отчётности по валютной операции. Но мы не знали что совершаем валютную операцию, и выписка по счёту из банка была отражена в рублях. Скоро суд. Как можно отбиться. Подскажите. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если потерепевшей в дтп сделана операция по страховке. Должен ли виновник оплачивать эту операцию? Стоимость операции полностью покрывает страховку.

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Возможен ли отпуск домой после такой операции.

Добрый день. Хочу узнать такой вопрос. Молодой человек получил травму в армии, ему сделали операцию первичный вывих надколенника и удалили хондромное тело, операция была сложной. Возможен ли отпуск домой после такой операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение