Как расторгнуть трудовой договор без отработки 2-х недель после пожара в магазине из-за аллергии на запах гари?

• г. Москва

Я работаю магазине розничной сети, случилось так, что мой магазин сгорел, пока я была в отпуске там провели ремонт, но сильный запах гари остался, я страдаю аллергией и просто не могу там работать, хочу уволиться, но без отработки 2-х недель меня не отпустят, возможны еще варианты расторжения трудового день в день, чтобы не уходить на больничный?

Ответы на вопрос (2):

Без 2 недель, только с согласия работодателя. Пишите заявление и идите на больничный.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, если в заявлении об увольнении Вы мотивируете увольнение невозможностью работать, с приложением справки от врача, о том, о чём Вы ведёте речь, то Вас должны уволить сразу.

Спросить
Пожаловаться

Недавно перевелась в новыи (менее полу года магазину) магазин сети в итоге заявили что до отпуска теперь нужно отработать год мол договор об отпуске подписывала в том магазине а тут магазин новыи и никак не могут отпустить в отпуск хотя я работаю уже восьмои месяц в сети... хочу уволиться в счет отпуска... возможно ли это в сложившеися ситуации... Все ссылаются на то что магазину нет полу года.

Помогите пожалуйста в следующем вопросе.

Я работаю в одном магазине из сети магазинов, и случилось так, что не сложилось отношения с начальством и хочу уволиться, а она говорят, что мол работников мало и не увольняют...

Могу ли я приехать в другом магазине из этой сети и написать увольнительную у них и уволиться?

Просто моё начальство не понимает меня и других сотрудники часто увольняться с того магазина, что и я хочу уволиться.

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1.7), вышла работать на неполный рабочий день. Работаю в ювелирной сети. В городе два магазина этой сети. Меня переводят из одного магазина в другой, мотивируя тем, что в этом магазине штат укомплектован и я являюсь обузой со своими 4 часами для других сотрудников. Так как страдает их зп. В другой магазин я переходить не хочу. Так как он мне не очень удобен. Правомерны ли действия моего работадателя? И что я могу сделать, чтобы остаться в своем магазине.

Магазин, в котором я работаю, закрывается на ремонт почти на месяц. У меня отпуск 2 недели. Обязана ли я оставшиеся после отпуска дни, в которые магазин ещё будет на ремонте, отрабатывать в других магазинах нашей же торговой сети? Я не хочу работать в других магазинах, но наш директор меня в др. магазины отправляет работать дни до моего отпуска и ещё несколько дней после отпуска (пока наш магазин закрыт). И нужно ли писать мне административный, чтобы не работать в других магазинах. Наш магазин закрывается с 07.01 и до февраля. Мой оплачиваемый отпуск с 13.01. по 26.01.3, 4 января были мои рабочие дни, 5 и 6 выходные. И вот она сегодня позвонила и сказала 7 января выходить в другой магазин. Изначально я договаривалась с директором, что не иду ни в какие другие магазины, а просто отдыхаю и спросила, нужно ли писать административный. Она сказпла, что не нужно писать административный.

Магазин, в котором я работаю, закрывается на ремонт почти на месяц. У меня отпуск 2 недели. Обязана ли я оставшиеся после отпуска дни, в которые магазин ещё будет на ремонте, отрабатывать в других магазинах нашей же торговой сети? Я не хочу работать в других магазинах, но наш директор меня в др. магазины отправляет работать дни до моего отпуска и ещё несколько дней после отпуска (пока наш магазин закрыт). И нужно ли писать мне административный, чтобы не работать в других магазинах. Наш магазин закрывается с 07.01 и до февраля. Мой оплачиваемый отпуск с 13.01. по 26.01.3, 4 января были мои рабочие дни, 5 и 6 выходные. И вот она сегодня позвонила и сказала 7 января выходить в другой магазин. Изначально я договаривалась с директором, что не иду ни в какие другие магазины, а просто отдыхаю и спросила, нужно ли писать административный. Она сказпла, что не нужно писать административный.

Работаю в магазине продавцом 3 года без нареканий и замечаний. Воспитываю дочь - ребенок инвалид. Мне предложили новую работу, но администрация магазина на отдает мне трудовую без отработки 2-х недель. Могу ли я уволиться без отработки? Если уйти на больничный по уходу за ребенком зачтется ли больничный в отработку? На какие законы статьи ссылаться? Существуют ли варианты увольнения без отработки (договориться с администрацией не получается). пожалуйста подскажите, боюсь потерять новое место.

Здравствуйте! Я работаю в одном из магазинов сети. Магазин уменьшают площадью и штат собираются переводить в другие магазины сети. У меня заключен контракт на работу именно в этом магазине. Переходить в другой магазин я не хочу, тк. далеко добираться. Имею ли я право уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила чайник в розничной сети (представитель Интернет-магазина Teхпорт). У чайника оказался сильный химический запах. Интернет магазин (это розничный магазин с пунктом выдачи товара) принял чайник на экспертизу. Прошло более месяца. Мне не пришло уведомление по электронной почте на сколько дней его забирают, хотя менеджер в магазине уверял, что мне приходило письмо на электронную почту, где все условия по экспертизе расписаны. Думаю, что мне не вернут деньги за чайник. Что мне делать?

Работаю в магазине Магнит, хочу уволится по собственному желанию, могу ли я уволиться без отработки двух недель, если у меня на попечение ребёнок инвалид?

Добрый день! Я работаю в компании. Которая имеет сеть магазинов розничной торговли. Наш магазин закрывают, предлагают место в другом магазине, который меня не устраивает, Компания предусматривает доп. соглашение, как при сокращение-выплату двух окладов. Но они мне в этой выплате отказывают, мотивируя тем, что место для меня есть и вариант только просто увольнение. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты, чтоб мне уволиться по доп. соглашению и получить два оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение