Проблема с переводом через Сбербанк Онлайн в ОТП Банк - Деньги не доставлены получателю, как компенсировать неполученные проценты?

• г. Миасс

23 ноября через сбербанк онлайн перевела в ОТП банк сумму денег что бы погасить кредит полностью. Деньги до сих пор до получателя не дошли. 29 ноября пришла в сбербанк и написала заявления что бы разобрались и деньги вернули. У меня каждый день идут проценты. Кто теперь мне будет оплачивать за проценты за пропавшие дни. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выяснить причину почему денежные средства не были зачислены, если вина банка, то взыскивайте с них убытки, если же вы не правильно указали реквизиты и денежные средства поместили на счета до выяснения, то в таком случае вины банка нет.

Спросить
Пожаловаться

14 мая 2015 года через сбербанк перевела в ОТП банк сумму денег что бы погасить кредит. Деньги до сих пор до получателя не дошли. Сегодня уже 23 мая 2015. В сбербанке сказали, что все отправили. Реквизиты все верно указаны. Что делать?

Оплатила через сбербанк-онлайн долг за квартиру. Деньги с карты списались, а к получателю не попали. Получатель-другой банк. Теперь получатель отправляет к сбербанку, а сбербанк к получателю. Что делать? Чек в электронном виде сохранила.

Пишу по такому вопросу я ошибочно не тому получателю перевел деньги с карты СБ РФ на карту этого же банка, сразу же написал заявление в СБ о возврате денег, в банке мне сказали что без согласия получателя деньги вернуть не смогу и написали извещение получателю через некоторое время получатель моих денег пришел в СБ и написал заявление о том что он просит вернуть эти деньги мне, но за это время эти деньги арестовали приставы т. к. у получателя были какие то долги. Вопрос можно ли теперь вернуть эти деньги и как это сделать, ведь получатель отказался от этих денег письменно в мою пользу. Подавать в суд? На банк, на судебных приставов?

Вопрос такого характера у меня был заключен договор на рефинансирования двух кредитов в почта банк с банка сбербанк. Один кредит они погасили а второй нет сбербанк отклонил погашения ссылаясь на то что по договору не предусмотрено погасить можно только через сбербанк онлайн. Уже прошла неделя а нечего не меняется на вопрос что делать отвечают мы занимаемся проблемой. А на пользования кредитом от сбербанка идет процент каждый день. Скоро нужно платить за кредит сбербанка.

Перевела в сбербанке онлайн сумму денег не верно указав последние 4 цифры получателя, и не обратила внимаия на фио плучателя нажала подтвердить. Написла в сбере заявление на возврат, но там отвечают, что если получатель добровольно не вернет, то сбербанк тоже не вернет. Как быть? (

Помогите разобраться в ситуации. Произвел оплату кредита через сбербанк онлайн, прошло уже 4 дня, но до банка получателя деньги не дошли. За 2 дня до этого делал пробный платеж (10 руб, для проверки работы счета), деньги дошли в течении суток. Звонил по горячей линии в оба банка, ответ сбербанка-все отправлено, ответ банка получателя-деньги на счет не поступали. Так же банк получатель сообщил, что уже начисляется пеня. Денег на повторный платеж нет. Подскажите, что делать? Возможно ли подать на банк в суд?

С уважением Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот прошла ровно неделя, как я первёл деньги за товар в Интернет-магазин с личного кабинета Сбербанка через Ростовский Альфа-Банк на получателя ООО "Нимфея" и... полная тишина. На запросы получатель вообще перестал отвечать, Сбербанк молчит после подтверждения перевода, а в Альфа-Банке отвечают, что информацию мне по переводу давать не имеют права. Только-получателю, который "исчез". Что делать?

Осуществил перевод денег в онлайн, через личный кабинет Сбербанка на организацию получатель в Альфа-банке по реквизитам. Деньги с карты списаны, а получатель не отвечает. Альфа-банк информации о переводе может дать информацию только получателю, который или затаился или "исчез". Что делать? Каки куда обращаться? Можно ли писать заявления в Сбербанк на возврат или проведение расследования в онлайне через личный кабинет? Прошло 5 суток...

Как вернуть деньги ошибочно через сбербанк онлайн оплатила кредит картой по реквезитам ооо"всегда да"получатель платежа наименование банка получателя ооо"хкф банк"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение